1007
2 Historismus-Teller um 1880/90, Tellergrund aus Gusseisen, reliefierte Motive mit je einem
1/3
Stuttgart
2 Historismus-Teller um 1880/90, Tellergrund aus Gusseisen, reliefierte Motive mit je einem Schäferpaar mit Trompeten in Landschafts- und Architekturszenen, je bez.: "Der Trompeter von Säckingen - der erste Kuss" und "Der Trompeter von Säckingen -die Überraschung", jeweils mit montiertem Messingrahmen, durchbrochen gearbeitet in Volutenzier mit Medaillons, D: 39 cm. Min. Altersspuren.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld