1050
Schreibschatulle 2. Hälfte 19. Jh. Nussbaum massiv, ebonisierte Kanten, eingelassenes Ornament und
1/3
Stuttgart
Schreibschatulle 2. Hälfte 19. Jh. Nussbaum massiv, ebonisierte Kanten, eingelassenes Ornament und Schlüsselschild aus Messing, samtbezogene schräge Schreibfläche mit geprägtem Lederrand, darunter liegende Fächer, über der Schreibfläche ein Fach mit Tintenglas, eine gekehlte Stiftablage (mit darunter liegendem Fach) und ein drittes Fach mit Schräge, Schlüssel vorhanden, HxBxT: 14,5/35/24 cm. Besch.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld