2488
Monogrammist R. B. Bildnis- und Miniaturmaler des 16./17. Jh.. "Portrait eines Mädchens in
1/2
Stuttgart
Monogrammist R. B. Bildnis- und Miniaturmaler des 16./17. Jh.. "Portrait eines Mädchens in bürgerlicher Tracht mit Mühlsteinkragen", unter einem roten Vorhang stehend, in den vor dem Bauch verschränkten Händen eine Blume und einen Rosenkranz haltend, linksseitig bez. "AETATIS SUE 5" und monogr. "R. B.", Öl/Karton oder Holz, aufgezogen, HxB: 9/7 cm (ovaler Bildausschnitt). Min. Craquelée, rest.. Mit Rahmen (19. Jh.; überarb.).
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld