1856
Große Schale wohl Urbino, Italien, 19./20. Jh., bräunlicher Scherben, runde Form auf Standring mit
1/5
Stuttgart
Große Schale wohl Urbino, Italien, 19./20. Jh., bräunlicher Scherben, runde Form auf Standring mit ausladender Wandung, polychrome Bemalung in Scharffeuerfarben, Motiv mit Geburt der Venus auf dem Wasser, begleitet von je einem Faunenpaar auf Fischen, darüber 2 schwebende Putti mit Pfeil und Bogen und Wappen bez. F.G., vor Küstenlandschaft, außenseitig umlaufend Landschaftsmotive mit Burgen, Monogramiert (ligiert TM), D: 34 cm, kleine Bestoßung am Stand, 1 Chip unterseitig am Rand.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld