1852
Paar Beistellvasen wohl 19. Jh., Fayence, weiße Zinnglasur, polychromes Unterglasurdekor,
1/3
Stuttgart
Paar Beistellvasen wohl 19. Jh., Fayence, weiße Zinnglasur, polychromes Unterglasurdekor, schauseitig galante Dame bzw. Herr unter Wappen, rückseitig Seestück, Amphorenform mit zwei Henkeln in Weinrebenform, durchbrochen gearbeiteter Hals, gewölbter Deckel, unterglasurgrünes Pinselzeichen "x", H: je ca. 25,5 cm. Besch.: mehrfach best., starke Kratzspuren, 1 Henkel mit Fehlstelle, beide Deckel an Hals festgeklebt (davon einer gebrochen und geklebt).
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld