1869
Speiseserviceteile Beech & Hancock, Stoke-on-Trent (England), 2. Hälfte 19. Jh., Steingut, heller
1/3
Stuttgart
Speiseserviceteile Beech & Hancock, Stoke-on-Trent (England), 2. Hälfte 19. Jh., Steingut, heller Scherben, Umdruckdekor und Goldstaffierung, 7-tlg., bestehend aus: 2 ovalen Henkelschalen auf flachem Fuß, 2 ovalen Schalen in variierenden Größen, 1 kleinen Deckelterrine, 1 großen ovalen Fußschüssel, 1 Sauciere, je mit dunklem geometrischen Umdruckdekor auf grünem Fond und beigem Rand sowie größtenteils goldenen Schleifenornamenten, 5x mit aufglasurbrauner Schwanenmarke des Herstellers, je mit aufglasurroter Pinselnr. 1x mit Pressnr., L: bis ca 30 cm. Stark craqueliert, part. best., Gold- und Farbabrieb, Farbabplatzer, Kratzer.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld