1882
Kahl, Carl Flensburg 1891 - ?, Bildhauer und Plakettenkünstler, war ansässig in München. "Hirte
1/3
Stuttgart
Kahl, Carl Flensburg 1891 - ?, Bildhauer und Plakettenkünstler, war ansässig in München. "Hirte mit Schafen und Hund", 1. Hälfte 20. Jh., beige-rötlicher Scherben, weiß und reduziert türkis glasiert, stilisierte Darstellung, auf ovalem Sockel, unterseitig Ritzsign. "KAHL", Klebeetikett "BAYERN-KUNST A.G. MÜNCHEN", H: ca. 29,8 cm. Craquelée, min. best..
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld