1888
Haubenträgerin Karl Födinger, Gmunden, 1. Hälfte 20. Jh., rötlicher Scherben, polychrome Auf-/
1/3
Stuttgart
Haubenträgerin Karl Födinger, Gmunden, 1. Hälfte 20. Jh., rötlicher Scherben, polychrome Auf-/Unterglasurbemalung, Trachtendame mit Blumenstrauß und Buch, innen hohl, unterseitig bez. "GMUNDENER KERAMIKEN K. FÖDINGER AUSTRIA", H: ca. 20 cm. Best., am Hals geklebt, Farbberieb im Gesicht.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld