1850
2 Fayenceteller mit Chinoiserie Frankreich, 18./19. Jh., beiger Scherben, hell glasiert,
Stuttgart
2 Fayenceteller mit Chinoiserie Frankreich, 18./19. Jh., beiger Scherben, hell glasiert, manganviolette bzw. polychrome Bemalung mit figĂĽrlicher Darstellung in Landschaft, runde Form mit gewelltem Rand, ungemarkt, D: ca. 22,5/24 cm. Je Randbereich best., 1x starke Kratzspuren mit Farbverlust und Farbabplatzer.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld