Remove filter- Accessoires de mode (44)
- Alte Graphik (30)
- Antiken (54)
- Asiatica (83)
- Bücher (26)
- Grossuhren (55)
- Helvetica (25)
- Ikonen (24)
- Internationale Gemälde (46)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (45)
- Jugendstil, Art Déco, Design (103)
- Kunsthandwerk (122)
- Miniaturen, Nippsachen (36)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (45)
- Schmuck (263)
- Schweizer Gemälde (33)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (44)
- Silber (91)
- Taschen- und Armbanduhren (109)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (123)
- Vintage Design und Klassiker (35)
- Waffen (62)
- Weine und Spirituosen (46)
- Jewellery (234)
- Clocks, Watches & Jewellery (193)
- Fine Art & Antiques (179)
- Carpets & Rugs (124)
- Collectables (110)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Asian Art (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Models, Toys, Dolls & Games (74)
- Prints (69)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (54)
- Watercolours (53)
- Wines & Spirits (46)
- Furniture (45)
- Books & Periodicals (26)
- Sculpture (16)
- Photographs (2)
- Ceramics (1)
- Glassware (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion (1)
Diamant-Ring1940er Jahre. 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 1.40 ct P/Q-si. Rundiste mit kl. Kerbe.
Diamant-Ohrclips1940er Jahre. Elegante Ohrclips, ausgefasst mit 92 Brillanten/Achtkant-Diamanten
Audemars Piguet Brillant-Damenarmbanduhr750 Weissgold. AP Handaufzug Cal. 2003/1. Werk Nr. 154386.
Diamant-Ring750 Weissgold. Rivière-Modell mit 1 Brillanten ca. 1.20 ct J/K-vs/si. 6 Brillanten ca.
Diamant-Ring750 Weissgold. Rivière-Modell mit 1 Brillanten ca. 1.20 ct J/K-vs/si. 6 Brillanten ca. 0.18 ct. Gr. 55, 4,9 g. ...[more]
Saphir-Brillant-RingGübelin, 1960er Jahre. Nummeriert "415206". 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir,
Brillant-RingKurz, Zürich. 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 1 ct G/H-vs. Gr. 51,
Brillant-RingKurz, Zürich. 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 1 ct G/H-vs. Gr. 51, 3,6 g. ...[more]
Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Solitaire-Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 1.60 ct G/H-si. 1,6
Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Solitaire-Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 1.60 ct G/H-si. 1,6 g. ...[more]
Brillant-Anhänger750 Weissgold. Solitaire-Anhänger mit 1 Brillanten ca. 1.20 ct H/si. 1,1 g.
Brillant-Anhänger750 Weissgold. Solitaire-Anhänger mit 1 Brillanten ca. 1.20 ct H/si. 1,1 g. ...[more]
Brillant-Collier1980er Jahre. 750 Weissgold. Sehr elegantes Rivière-Collier mit brillantbesetztem
Brillant-Ring750 Weissgold. Massiver, bombierter Bandring mit Brillantpavé ca. 2 ct H-si. Gr. 48,
Brillant-Ring750 Weissgold. Massiver, bombierter Bandring mit Brillantpavé ca. 2 ct H-si. Gr. 48, 13,7 g. ...[more]
Brillant-Bracelet950 Platin. Klassisches Rivière-Modell mit 41 Brillanten ca. 6.50 ct G/H-vs/si. L
Brillant-Bracelet950 Platin. Klassisches Rivière-Modell mit 41 Brillanten ca. 6.50 ct G/H-vs/si. L 17,5 cm, 17,1 g. Box. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 Saphir-Kissen von ca. 3.60 ct, umgebend 25
Brillant-ManschettenknöpfeGübelin. 750 Weissgold. Rechteckig, durchbrochen, gekordelt. 26 Brillanten
Brillant-ManschettenknöpfeGübelin. 750 Weissgold. Rechteckig, durchbrochen, gekordelt. 26 Brillanten ca. 0.78 ct. 16,6 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Ring750 Weissgold. Feiner oktagonaler Saphir von ca. 2.40 ct, flankiert von 2
Diamant-Ring750 Weissgold. Rivière-Modell mit 1 Brillanten von ca. 1 ct. H/I-si. Flankiert von 2
Rubin-Brillant-Collier750 Weissgold matt/poliert. Tropfenanhänger mit 1 feinen Rubin-Tropfen ca. 2.
Rubin-Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Elegante Ohrhänger mit 2 Rubin-Tropfen zus. ca. 3.60 ct,14
Brillant-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Zweireihig aus feinen crèmefarbenen Akoyaperlen von 7,
Akoyaperlen-Brillant-Ohrhänger1960er Jahre. 750 Weissgold. Entzückende Ohrhänger mit 2 crèmerosé
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire mit 1 Brillanten ca. 1.40 ct J-si. Gr. 56, 3,6 g. ...[more]
Rolex Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1401. Rundes kleines
Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier750 Weissgold. Feine, roséfarbene Akoyaperlen von 9,5–10 mm Ø.
Omega Brillant-Damenarmbanduhr1970er Jahre. Handaufzug Omega Cal. 620. Werk Nr. 30629599. Rundes
2 Akoya-Kulturperlen-Brillant-ColliersMeister, Zürich. Feine, roséfarbene Akoyaperlen von 8–8,5 mm
Akoya-Kulturperlen-Brillant-BraceletMeister, Zürich. Vierreihig, weiss, 7,5–8 mm Ø. Stäbchen-
Sternsaphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Sternsaphir von ca. 6.50 ct, umgeben von 20
Sternsaphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Sternsaphir von ca. 6.50 ct, umgeben von 20 Brillanten ca. 0.70 ct. Gr. 53, 8 g. ...[more]
Diamant-Collier750 Weissgold. Elegantes Collier in Wellenform, ausgefasst mit 128 Brillanten ca.
Bulgari Diamant-Ring1970er Jahre. Signiert "Bulgari NY". Platin. Rivière-Modell mit 1 Brillanten von
Burmarubin-Diamant-RingGübelin. 950 Platin. 1 Burmarubin von 2.35 ct, unbehandelt. Flankiert von 2
Elegantes Diamant-BraceletGübelin. 950 Palladium. Signiert und nummeriert "Gübelin 283371".
Smaragd-Brillant-BroscheFrankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten
Diamant-Smaragd-Ring750 Weissgold. Floral gestaltet mit 1 Brillanten von ca. 0.80 ct I-vs, 8 kl.
Tansanit-Diamant-Ring1970er Jahren. 750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Tansanit von
Smaragd-Brillant-RingBucherer, 2008. 750 Weissgold. Bombierter Bandring mit 1 feinen, ovalen Smaragd
Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 2.60 ct G/H-si/P1, behandelt. Gr.
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 2.60 ct G/H-si/P1, behandelt. Gr. 54, 2,7 g.
Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrclipsBucherer, 1980er Jahre. Elegante Ohrhänger mit 2 feinen
Seltener Naturperlen-Diamant-Ring950 Platin. Nr. 2774. 1 Salzwasser-Naturperlen-Bouton ca. 11,7 ×
3 Naturperlen-Brillant-ColliersMeister, Zürich. 750 Weissgold. 3 Colliers aus semirunden in der
Diamant-Ring1950er Jahre. 585 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Altschliff-Diamanten ca. 3 ct (2.
Diamant-Ring1950er Jahre. 585 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Altschliff-Diamanten ca. 3 ct (2.90–3.20 ct) I/J-si. Gr. 54, 4,8 g. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Smaragd-Collier750 Weissgold. Dreireihig mit Akoyperlen im Ø 7,5–8 mm,
Akoya-Kulturperlen-Diamant-OhrclipsMeister, Zürich. 750 Weissgold. Klassische Ohrclips mit 2
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 1.60 ct H/I-vs. Gr. 51, 2,7 g.
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 1.60 ct H/I-vs. Gr. 51, 2,7 g. ...[more]
Aquamarin-Diamant-Ring950 Platin. 1 oval fac. Aquamarin ca. 15 ct, umgeben von 32 Brillanten und
Smaragd-Kulturperlen-Set750 Weissgold. Lange Perlenkette und Bracelet. Akoyaperlen-Sautoir endlos
Smaragd-Brillant-Collier750 Weissgold. Stilisierter Schneestern mit 1 Smaragd-Tropfen ca. 10 × 11
Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 okt. Smaragd von ca. 1 ct (Tragspuren) 14 Brillanten ca. 0.
Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 okt. Smaragd von ca. 1 ct (Tragspuren) 14 Brillanten ca. 0.70 ct, Gr. 55. 11 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Brosche/Anhänger1970er Jahre. Geometrische Handarbeit mit 1 feinen Smaragd-
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 3.20 ct, O/P-vvs/vs. Gr. 54, 3,1
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 3.20 ct, O/P-vvs/vs. Gr. 54, 3,1 g. ...[more]
Südsee-Kulturperlen-Brillant-Citrin-Ohrhänger750 Weissgold. Florale Gestaltung mit 6 Südseeperlen in
Türkis-Brillant-Bracelet750 Weissgold. 8 ovale Türkis-Cabochons, je ca. 16 × 13/15 × 11 mm. 160
Chopard Diamant-Damenarmbanduhr750 Weissgold. Ref. 102781–1001. Gehäuse Nr. 5031. Serien Nr.
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g. ...[more]
Aquamarin-Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Zweiteilig. Blattform mit 2 oval fac. Aquamarinen zus.
Diamant-Anhänger mit Kette750 Weissgold. Tropfenanhänger mit 1 Diamant-Tropfen von ca. 2 ct R/S-si/
Diamant-Anhänger mit Kette750 Weissgold. Tropfenanhänger mit 1 Diamant-Tropfen von ca. 2 ct R/S-si/P1. L 38 cm, 10,2 g. ...[more]
Jadeit-Rubin-Saphir-Diamant-Ohrhänger750 Weissgold. Flache, gravierte Jadeitblätter, begleitet von
Turmalin-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Rubellit von ca. 5.50 ct (
Turmalin-Amethyst-Brillant-Anhängerkette750 Weissgold. Tropfen-Anhänger mit einem Rubellit-Tropfen