Remove filter- Accessoires de mode (44)
- Alte Graphik (30)
- Antiken (54)
- Asiatica (83)
- Bücher (26)
- Grossuhren (55)
- Helvetica (25)
- Ikonen (24)
- Internationale Gemälde (46)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (45)
- Jugendstil, Art Déco, Design (103)
- Kunsthandwerk (122)
- Miniaturen, Nippsachen (36)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (45)
- Schmuck (263)
- Schweizer Gemälde (33)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (44)
- Silber (91)
- Taschen- und Armbanduhren (109)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (123)
- Vintage Design und Klassiker (35)
- Waffen (62)
- Weine und Spirituosen (46)
- Jewellery (234)
- Clocks, Watches & Jewellery (193)
- Fine Art & Antiques (179)
- Carpets & Rugs (124)
- Collectables (110)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Asian Art (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Models, Toys, Dolls & Games (74)
- Prints (69)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (54)
- Watercolours (53)
- Wines & Spirits (46)
- Furniture (45)
- Books & Periodicals (26)
- Sculpture (16)
- Photographs (2)
- Ceramics (1)
- Glassware (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion (1)
Smaragd-Brillant-Anhängerkette750 Gelb- und Weissgold. Schleifenmotiv mit 1 okt. fac. Smaragd ca.
Smaragd-Diamant-RingBinder, Zürich. 750 Gelb- und Weissgold. 3 fac. Smaragde von ca. 0.90/1.50/0.
Mondstein-Brillant-Saphir-Ring750 Gelbgold. Entourage-Modell mit 1 ovalen Mondstein-Cabochon ca.
Saphir-Brillant-RingGübelin. 750 Gelbgold. Halballiance mit 4 Saphir-Carrés 0.54 ct und 5 Brillanten
Rubin-Brillant-RingGübelin. 750 Gelbgold. Halballiance mit 4 Rubin-Carrés 0.64 ct und 5 Brillanten
Südsee-Kulturperlen-Brillant-Collier750 Gelb- und Weissgold. Semirunde, gerillte Südseeperlen in
Brillant-RingSteiner, Winterthur. Handarbeit. 750 Rot- und Weissgold. Massiver Ring in breiter
Binder Muschel-Armspange1980er Jahre. 750 Gelbgold. Goldarmspange mit beidseitig eingeschliffener
Diamant-RingPaul Binder. Zürich, 1970er Jahre. 750 Rosagold. Schulterring mit 2 Altschliff-Diamanten
Jadeit-Diamant-RingAdler, Genf. 750 Gelbgold. 1 ovaler Jadeit-Cabochon 10,5 × 8 mm, 36 Diamant-
Tiffany Damenarmbanduhr1980er Jahre. 750 Gelbgold. Quarzwerk. Strukturiertes Gehäuse, Saphirglas,
Tansanit-Ring Bucherer. 750 Roségold. Massiver Bandring sich nach unten verjüngend. 1 oval fac.
Tansanit-RingBucherer. 750 Roségold. Massiver Bandring sich nach unten verjüngend. 1 oval fac. Tansanit ca. 4.20 ct, Tragspuren. Gr. 59, 23,5 g.
Brillant-Ring750 Gelbgold. Massiver Ring mit 2 eingeriebenen Brillanten, 0.45 ct/0.90 ct, H/I-si.
Brillant-Ring750 Gelbgold. Massiver Ring mit 2 eingeriebenen Brillanten, 0.45 ct/0.90 ct, H/I-si. Gr. 61, 27,8 g. ...[more]
Piaget Damenarmbanduhr1980er Jahre. Modell Polo. Ref. 8131 C701. Serien Nr. 424358. 750 Gelb- und
Piaget Diamant-Damenarmbanduhr1980er Jahre. Modell Polo. Ref. 8131 C26. Serien Nr. 383878. 750
Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr750 Gelbgold. Ref. 87230 50521. Chopard. Handaufzug Cal. Piguet
Brillant-Ring750 Gelbgold. Klare Form ausgefasst mit 228 Brillanten zus. ca. 2.28 ct H-si. Gr. 53,
Brillant-Ring750 Gelbgold. Klare Form ausgefasst mit 228 Brillanten zus. ca. 2.28 ct H-si. Gr. 53, 10,8 g. ...[more]
Brillant-Ring750 Roségold- Hexagonale Form mit 1 Brillanten ca. 0.55 ct H/I-P1, im Zentrum.
Brillant-Ring750 Gelbgold. Kreuzmotiv mit 1 braunen Brillanten ca. 1.80 ct, P1, wohl Naturfarbe.
Fope Bracelets750 Gelb-, Rot- und Weissgold. 3 Bracelet in Himbeermuster. Je 20 cm lang. Gesamtgewicht 79,1 g. ...[more]
Gelbgold-Collier mit Onyx-Brillant-Herz-Anhänger750 Gelb- und Weissgold. Schlauch-Collier mit
Brillant-RingItalien. 750 Weissgold. Bombiert, durchbrochen mit Millesgriffes gearbeitet. Ausgefasst
Südsee-Kulturperlen-Collier mit Ring750 Weissgold. Collier mit 33 Südseeperlen im Verlauf 11–14 mm
Naturperlen-Diamant-Ring750 Weissgold. Yin-Yang-Motiv mit 1 schwarzen Diamanten ca. 6 mm, 1
Onyx-Brillant-Ring750 Weissgold. Massive Rautenform. 1 Onyxpyramide ca. 11 × 11 mm, Spitze leicht
Brillant-Ring750 Weissgold. Croisé-Modell mit 2 Brillanten zus. ca. 1 ct H-si. 1 Brillant mit
Brillant-Ring750 Weissgold. Croisé-Modell mit 2 Brillanten zus. ca. 1 ct H-si. 1 Brillant mit Ausbruch. Gr. 45, 6,9 g. ...[more]
Ebel-Brillant-Armbanduhr1980er Jahre. 750 Weissgold. Nr. 90119- Handaufzug. Onyx-Zifferblatt mit
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 1.20 ct I/J-P1. Gr. 54, 2,5 g.
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 1.20 ct I/J-P1. Gr. 54, 2,5 g. ...[more]
Saphir-Amethyst-BraceletPiranesi, New York. 750 Weiss- und Gelbgold. Grosse, massive Gliederkette
Südsee-Kulturperlen-Brillant-OhrclipsPiranesi, New York. 750 Weissgold. 2 feine Südsee-Perlentropfen
Rubin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Rubin 3.73 ct, unbehandelt. 12 Brillanten. Gr. 54,
Saphir-Ring750 Weissgold. Massiver Ring mit 1 oval fac. Saphir ca. 2 ct, wohl unbehandelt. Gr. 61,
Saphir-Ring750 Weissgold. Massiver Ring mit 1 oval fac. Saphir ca. 2 ct, wohl unbehandelt. Gr. 61, 24 g. ...[more]
Diamant-Ring750 Weissgold. 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.30 ct Q/R-P1. Gr. 61, 14 g. ...[more]
Südsee-Kulturperlen-Brillant-Ring750 Weissgold. Apartes Design mit 1 grossen Südseeperle von ca.
Brillant-Ring750 Weissgold. Breiter, bombierter Ring mit Brillantpavé von ca. 4 ct, F/G-vs. Gr.
Brillant-Ring750 Weissgold. Breiter, bombierter Ring mit Brillantpavé von ca. 4 ct, F/G-vs. Gr. 53, 19,8 g. ...[more]
Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ring750 Weissgold. Aparter Ring mit 3 Tahitiperlen je 10 mm Ø, 11
Türkis-Platin-Armreif950 Platin. Massiver Armreif mit stilisierten Kobraköpfen und je 1 ovalen
Ungefasster Saphir3.919 ct, Ovalschliff. ...[more]
Ungefasster Saphir1.632 ct, runder Schliff. ...[more]
2 ungefasste Saphire1.255 ct, Ovalschliff. 2.204 ct, Tropfenschliff. ...[more]
Ungefasster Rubin1.353 ct, Tropfenschliff. ...[more]
Ungefasster BeryllGrün, 1.831 ct, Tropfenschliff. ...[more]
Ungefasster Paraiba-Turmalin1.085 ct, Tropfenschliff. ...[more]
Omega-Brillant-HerrenarmbanduhrConstellation. Ref. 1431. Chronometer Quarz. 750 Gelb- und Weissgold.
Jadeit-AnhängerA-Jade. Durchbrochen mit floraler und geometrischer Gravur. Ø 3 cm. GGTL Certificate,
Jadeit-AnhängerA-Jade. Durchbrochen mit floraler und geometrischer Gravur. Ø 3 cm. GGTL Certificate, 2017. ...[more]
Othmar Zschaler BroscheBern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74 × 70 mm. Kopie
Jaspis-Diamant-Armspange mit RingKurt Neukomm, Burgdorf. 750 Gelbgold. Matt-polierte Oberfläche
Burle Marx Mondstein-SetBrasilien, um 1965. 750 Gelbgold. Modell Forma Livre. Ring und Ohrclips. Gr.
Burle Marx Mondstein-SetBrasilien, um 1965. 750 Gelbgold. Modell Forma Livre. Ring und Ohrclips. Gr. 50. Gesamtgewicht 28,8 g. ...[more]
Lapislazuli-Gold-SetGriechenland. 750 Gelbgold. Dreiteilig. Halreif, Armreif und Ring mit 5
Boudleropal-Türkis-Brillant-Anhänger mit KetteBinder-Moerisch, Zürich. Feiner eingeschliffener
Brillant-Collier/Brosche1980er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Collier mit abnehmbarer Brosche.
Gilbert Albert Perlen-Ring750 Gelbgold. Organisch gestaltet mit Mabéperle ca. 14 mm. Gr. 49, 14,6
Gilbert Albert Perlen-Ring750 Gelbgold. Organisch gestaltet mit Mabéperle ca. 14 mm. Gr. 49, 14,6 g. ...[more]
Gilbert Albert Südsee-Kulturperlen-Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. Organisch gestaltet mit 2
Balenciaga, HandtascheSchwarzes Leder mit silberfarbenen Metallapplikationen. Zwei Henkel. Hauptfach