2446
Harwood HammerautomatRunde, automatische Herrenarmbanduhr um 1928 mit Hammerautomat in vergoldetem
Zürich
Harwood Hammerautomat
Runde, automatische Herrenarmbanduhr um 1928 mit Hammerautomat in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 106583, Referenznummer 16566, D 30 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen, goldfarbene Breguet-Zeiger, drehbare Lünette ist die Krone. Schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
Harwood Hammerautomat
Auction 151: Art & Antiques
Lots: 1 - 922
Lots: 1000 - 2508
Lots: 3000 - 3954
Seestrasse 341
Zürich
CH-8038
Switzerland
For Schuler Auktionen AG delivery information please telephone +41 43 3997010.
Important Information
Buyer's premium 20 % plus 7.7 % VAT
3% internet surcharge plus 7.7 % VAT