Sale 145: Art & Antiques

5 items 5 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Auction details

Sale 145: Art & Antiques

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.24%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
5 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Grosser Tischspiegel Paris, Ende 19.Jh. Silber. Meistermarke MG. Fassonierte Form auf 2 Volutenfüssen. Rocaillendekor, begleitet von Putti, Roseng...

Kleiner Weiersmüller-Teddybär Deutschland, um 1930. Ungemarkt. Gegliederter Körper aus weissem Mohairplüsch. Braune Glasaugen. Mund, Nase und Kral...

Knochenpuppe Römisch, 2.–3.Jh. n. Chr. Knochen. Stehende Figur, vermutlich Venus darstellend. Die Haare mittig gescheitelt, der Hals verziert mit ...

Parisi, Ico und Luisa Highboard, ca. 1950. Für "Esposizione Permanente Mobili Cantu". Konstruktion aus Teakholz, Kirschbaum, Ahorn und Messing-Ver...

Eisenuhr nach E. Liechti. Winterthur 1569 Eisernes Werkgestell in Prismenbauweise aus vier Eckpfeilern mit durchbrochenen Nasen mit offener Werks...

Loading...Loading...