Remove filter- Asiatica (185)
- Glas,Fayencen,Porzellan (49)
- Grossuhren (44)
- Ikonen (32)
- Internationale Gemälde (53)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (64)
- Jugendstil, Art Déco, Design (46)
- Kunsthandwerk (140)
- Miniaturen, Nippsachen (32)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (83)
- Schmuck (218)
- Schweizer Gemälde (40)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (28)
- Silber (79)
- Taschen- und Armbanduhren (65)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (162)
- TribalArt (101)
- Vintage Design und Klassiker (38)
- Waffen (47)
Congreve Kugeluhr England, 1808 von Congreve erfunden und im 19. bis ins 20.Jh. nachgebaut.
Magnetpendeluhr Deutschland, 20.Jh. Vierseitig mit Plexigas versehenes, vergoldetes Messinggehäuse
Arondiermaschine Schweiz, 19.Jh. Arondiermaschine auf Holzsockel mit Schublade. Diverses Zubehör.
Arondiermaschine Schweiz, 19.Jh. Arondiermaschine auf Holzsockel mit Schublade. Diverses Zubehör. 30x33 cm.
Sägeuhr Wohl Deutschland, um 1900. Portalförmiges Holzgehäuse mit sieben geschnitzten Säulen. Säge