Stötzner, L. Landschaftsmaler Anf. 20. Jh. Heuernte. Öl/Lwd. auf Karton. Re. U. sign.,dat. 1914.
Stötzner, L.Landschaftsmaler Anf. 20. Jh. Heuernte. Öl/Lwd. auf Karton. Re. U. sign.,dat. 1914. 32 x 45 cm. R.
Strammen, F."Alter Ratsbauhof Hildesheim". Pastell. Re.u. sign., li.u. bet. 38 x 39 cm. Im Passepartout 62 x 62 cm. Unter Glas ger.
Stübner, Robert 1874 Forst i.d. Lausitz - 1931 Berlin. Ziehharmonikaspieler. Aquarell. Re.o.sign.
Tiermaler 1945 Weideszene mit schwarz-bunten Kühen. Öl/Lwd. Li.u.unleserl. Sign.,dat 1945. 50 x 52
Tiermaler 1945Weideszene mit schwarz-bunten Kühen. Öl/Lwd. Li.u.unleserl. Sign.,dat 1945. 50 x 52 cm. R.
Todt, Max 1843 Paderborn - 1890 München. Schüler der Düsseldorfer Akad. "Ein Landsknecht". Öl/Lwd.
Unger, Wolfgang Heinz1929 Halle/Saale. Belebte Straße mit Marktständen. Öl/Holz. Pastoser Farbauftrag. Li.u.sign. 44 x 100 cm. R.
Van Leemputten, Johan Lodewijk (1840 - 1910) Schafe am Waldrand, Öl auf Holz, 24,2 x 35 cm, signiert
Van Leemputten, Johan Lodewijk (1840 - 1910)Schafe am Waldrand, Öl auf Holz, 24,2 x 35 cm, signiert unten rechts: J. L. Van Leemputten.
Van Leemputten, Jef Louis (1865 - 1948) Schafherde an einer Böschung, 1897, Öl auf Leinwand,
Völker, Hans 1889 Hannover - 1960 ebenda. Knochenhauerstraße in Hannover. Öl/Karton. Re.u. sign.
Völker, Hans1889 Hannover - 1960 ebenda. Knochenhauerstraße in Hannover. Öl/Karton. Re.u. sign. 33 x 25 cm. R.
Volkmann, Max Braunschweiger Maler 20.Jh. "Herbsttage ". Öl/Karton. Re.u. sign., verso bet. 42 x
Volkmann, MaxBraunschweiger Maler 20.Jh. "Herbsttage ". Öl/Karton. Re.u. sign., verso bet. 42 x 53 cm. R.
Volkmann, Hans Richard von 1860 Halle - 1927 ebenda. Weidende Rinderherde mit kleinem Weiher. Öl/
Volkmann, Hans Richard von1860 Halle - 1927 ebenda. Weidende Rinderherde mit kleinem Weiher. Öl/Lwd.auf Holz. Li.u. sign., dat. 1911. 75 x 120 cm.
von Müller, Emma (Innsbruck 1859 - 1925 München) Mädchenbildnis, Öl auf Holz, 32 x 23 cm, signiert
Weber ,A.Stillleben mit Sommerblumen in Steinzeugvase. Öl/Lwd. Li.u. sign. 30 x 36 cm.R.
Westphal, Hermann Stillleben mit Chrysanthemen und Herbstlaub. Aquarell. Re.u. sign. 55 x 39 cm.
Westphal, HermannStillleben mit Chrysanthemen und Herbstlaub. Aquarell. Re.u. sign. 55 x 39 cm. Im Passepartout 68 x 53 cm. Unter Glas ger.
Westphal, HermannBlumenstilleben. Öl/Malkarton. Li.u.sign. 36 x 34 cm.R.
Wulf, K. Landschaftsmaler des 20. Jhs. Wiesenlandschaft mit Bachlauf. Re.u.sign, dat. (19)31. 50 x
Wulf, K.Landschaftsmaler des 20. Jhs. Wiesenlandschaft mit Bachlauf. Re.u.sign, dat. (19)31. 50 x 58 cm. R.