Ring mit Amethyst 585er GG. Breite glatte Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Amethyst in schlichter Fassung. RG 58. ...[more]
Stabnadel mit Saphiren - Brillanten, Art Déco 585er GG/WG. Schmaler Steg, Längsseiten von feinem
Anhänger mit Citrin 585er GG. Hochrechteckige Form, Fassung gekordelt und profiliert. Citrin
Anhänger mit Citrin 585er GG. Hochrechteckige Form, Fassung gekordelt und profiliert. Citrin im Achtkantschliff. H: 3 cm. ...[more]
Ring mit Brillant-Solitär 585er GG. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit einem Brillanten, ca. 0,35 ct.
Ring mit Brillant-Solitär 585er GG. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit einem Brillanten, ca. 0,35 ct. Leicht getöntes Weiß, si. RG 57. ...[more]
Brillantring 585er GG. Glatte Ringschiene, querrechteckiger Ringkopf besetzt mit drei Brillanten,
Anhänger mit Kamee 585er GG. Hochovale Form, Muschelkamee mit dem Porträt einer Frau in gekordelter Fassung. H.: 6 cm. ...[more]
Ring mit Citrin, Jugendstil um 1900 585er GG- Schlichte Ringschiene, hochrechteckiger Ringkopf mit
Ring mit Citrin 585er GG. Glatte Ringschiene, hochrechteckiger Ringkopf mit abgeschrägten Ecken,
Ring mit Citrin 585er GG. Glatte Ringschiene, hochrechteckiger Ringkopf mit abgeschrägten Ecken, Citrin in schlichter Fassung. RG 65. ...[more]
Anhänger mit Kamee 585er GG. Hochovale Form, Muschelkamee mit dem Porträt einer Frau, in satinierter Fassung. H.: 5,2 cm. ...[more]
Ring mit Saphir und Brillanten 750er GG. Schmale Ringschiene, Schulter mit 4 kleinen Brillanten
Ring mit Feueropal und Brillanten 585er GG. Schmale Ringschiene zur Schulter sich verbreiternd
Ring mit Brillant-Solitär 585er WG. Glatter Ringschiene, zur Schulter sich leicht verbreiternd,
Smaragd-Brillant-Ring 750er GG/WG. Glatte Ringschiene, Schulter mit je 2 Brillanten besetzt,
Dreifarbiger Goldring 585er GG, WG, RG. Glatte geteilte Ringschiene, Ringkopf aus facettierten
Bandring mit Saphiren und Diamanten 585er GG. Ringschiene sich zum Ringkopf verbreiternd, mit
Paar Ohrstecker mit Diamanten 585er GG, WG. Clipbrisur mit einer Blüte, in der Mitte je ein kleiner Brillant. ...[more]
Ring mit kleinem Rubin, Jugendstil um 1900 585er GG. Schmale Ringschiene, Ringkopf in Form einer
Ring mit kleinem Rubin, Jugendstil um 1900 585er GG. Schmale Ringschiene, Ringkopf in Form einer Hand mit einem kleinen Rubin. RG 59. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Rubinen 14 ct. GG. Steckbrisur mit kleinem ovalem Rubin und je einem kleinen
Paar Ohrstecker mit Rubinen 14 ct. GG. Steckbrisur mit kleinem ovalem Rubin und je einem kleinen Diamanten. ...[more]
Anhänger-Brosche mit Kamee Vergoldet. In durchbrochener Fassung Muschelkamee mit dem Porträt
Anhänger-Brosche mit Kamee Vergoldet. In durchbrochener Fassung Muschelkamee mit dem Porträt einer Frau. H.: 5 cm. ...[more]
Schmetterling als Anhänger mit Saphiren Silber. Durchbrochene Schmetterlingsform besetzt mit u.
Ring mit Zuchtperle und Brillanten Glatte Ringschiene, sich gabelnder Ringkopf besetzt mit einer
Armband mit Karneol 800er Silber. Band aus sieben beweglich montierten rechteckigen Gliedern, jedes
Konvolut Bernsteinschmuck 2 Bernsteinketten und 4 Bernsteinringe. ...[more]
Paar Halbcreolen mit Smaragden 585er GG. Steckbrisur mit je einem Smaragd-Cabochon. H.: 1,5 cm.
Paar Halbcreolen mit Smaragden 585er GG. Steckbrisur mit je einem Smaragd-Cabochon. H.: 1,5 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Blautopas 585er GG. Steckbrisur mit quadratischem Blautopas in schlichter
Paar Ohrstecker mit Blautopas 585er GG. Steckbrisur mit quadratischem Blautopas in schlichter Fassung. Br.: 0,7 cm. ...[more]
Anhänger, Designerstück 925er Silber. Anhänger aus drei sich nach unten vergrößernden Scheiben
Paar Ohrstecker mit Opal Silber. Steckbrisur, Schauseite in Blütenform besetzt mit je sieben
Paar Ohrstecker mit Opal Silber. Steckbrisur, Schauseite in Blütenform besetzt mit je sieben ovalen Opalen. H.: 1,8 cm. ...[more]
Rubinring Silber. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit vier diagonal angeordneten Rubinen. RG 55.
Rubinring Silber. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit vier diagonal angeordneten Rubinen. RG 55. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Rubinen Silber. Bügelbrisur mit vier diagonal angeordneten Rubinen. H.: 1,8
Paar Ohrstecker mit Rubinen Silber. Bügelbrisur mit vier diagonal angeordneten Rubinen. H.: 1,8 cm. ...[more]
Schwingpendeluhr-Mysteriös Junghans um 1900 Bronze, vergoldet. Auf rundem Sockel stehende Figur
Induktions-Säulenuhr, England Messing. Runder getreppter Fuß. Vier kannelierte Säulen, in der mitte
Biedermeier-Tischuhr Mahagonigehäuse mit Intarsien, Bronzezifferblatt, Schlag auf Glocke. H.: 42
Boulle-Kaminuhr Schwarzes Holzgehäuse, Vorderfront mit Messingeinlagen und Bronzeapplikationen.
Kleine Pendule, Frankreich Nußbaumgehäuse mit Bronzeapplikation, Porzellanzifferblatt bemalt mit
Kaminuhr, Art Déco Marmorgehäuse mit Bronzeapplikationen. Schlag auf Glocke. Werk funktionstüchig. H.: 28 cm, B.: 28 cm. ...[more]
Kaminuhr, Jugendstil um 1900 Grauguss vergoldet. Auf vier Astfüßen durchbrochener Korpus aus
Pagodenuhr, Gustav Becker, Freiburg/Schlesien Mahagonifarben gebeiztes Holz. Auf Scheibenfüßen
Jahresuhr Messinggehäuse, bemaltes Zifferblatt, römische Ziffern. Glassturz. H.: 28 cm, Funktion
Jahresuhr Messinggehäuse, bemaltes Zifferblatt, römische Ziffern. Glassturz. H.: 28 cm, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Kleine Tischuhr Nußbaumgehäuse, ziseliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Werk mit Mondphase
Kleine Reiseuhr, Matthew Norman, London Messing. Auf vier übereck gestellten Füßen rechteckiges
Wecker mit Spieluhr, Lenzkirch, Dresden Ende 19.Jh Grauer Marmor, Messing. Auf vier Kugelfüßen
Reiseuhr, Wm. Wise & Son, Brooklyn Messing. Auf vier übereck gestellten Füßen schlichter allseitig
Kleine Pendule mit Wecker, Frankreich 19. Jh. Holz mit grünem Lack, polychrom bemalt mit Blüten und
Reiseuhr, Frankreich Ende 19. Jh. Messing mit polychrom bemalten Porzellanplaketten. Auf vier
Wecker, Lenzkirch, Dresden Messing. Auf vier Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit vier Säulen,
Wecker, FMS Nussbaum. Auf vier Füßchen, gestreckt rechteckiges Gehäuse mit gerundeten Ecken, in
Carteluhr, Schweden 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. Gestreckt gebauchter Korpus, unten mit