Fine Art & Antique Auktion 108 timed

52 items 52 items
room Hagenburg

  • Ended 28 Apr 2024 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Item Type

  • Sale Section
52 items
Per Page

Stuhl im Renaissance Stil Eiche geschnitzt. H.: 103 cm, Br.: 46 cm, T.: 45 cm.

Kleiner Tisch, Frankreich Napoleon III, 19. Jh. Mahagoni mit vergoldeten Bronze Applikationen. Kleine Furnier Fehlstellen. H.: 82 cm. Ø 35 cm.

Lot 793

Kommode

KommodeNussbaum. Im Barockstil , gerade Front , drei geschweifte Schubladen und geschweifte Deckplatte. H.: 70 cm. B.: 93 cm, T.: 47 cm.

Biedermeier Truhe Eiche. H.: 95 cm, 134 x 56 cm.

Biedermeier Tischspiegel Mahagoni. Auf einem Unterbau mit Schublade, aufgesetzter Spiegel , seitlich durch Schrauben verstellbar. 56 x 40 x 22 cm.

Art Déco Garderobe Metall, Spiegel fehlt. H.: 205 cm, B.: 150 cm, T.: 30 cm.

Kleiner Biedermeierschrank Nussbaumholz mit Intarsien. Gerade Vorderfront, im oberen Drittel 2 Schubladen darunter 2 Türen. 142 x 88 x 48 cm.

Lot 801

Spiegel

Spiegel Rechteckig mit abgeschrägten Ecken. Holzrahmen schwarz, gold gefaßt. Oberhalb vergoldete Federbusch Bekrönung. 108 x 80 cm.

Glastisch , Rolf Benz Glasscheibe Breite 110 cm, Tiefe ca. 73 cm, H.: 39 cm.

Ohrensessel um 1870 Nussbaum. Doppelt geflochten, geschnitzt, gepolstert mit französischem Seiden-Damast (Fa. Nolte Münster).

Designer Stühle, Italien 80er Jahre Stahlrohr verchromt, Sitz und Lehne Leder weiß lackiert. H.: 104 cm, B.: 45 cm, Sitzhöhe 46 cm.

Lot 810

Empire-Spiegel

Empire-Spiegel Mahagoni. 4 Messing-Rosetten, an den Ecken und oben am Kopf ein Messingbeschlag. 118 x 54 cm.

Lot 811

Barock-Sitzbank

Art Déco-Sideboard 1930-40 Franz. Nussbaum. H.: 100 cm, B.: 182 cm, T.: 57 cm. (Licht-und Furnierschäden).

Art Déco-Anrichte 1930-40 Franz. Nussbaum. Anrichte mit Schublade. H.: 75 cm, B.: 125 cm, T.: 53 cm. (Licht-und Furnierschäden).

Lot 816

Pembroketisch

Pembroketisch Mahagoni. Seiten klappbar von Stützkonsolen getragen, eine Schublade. H.:79 cm, Breite 95 cm, Gesamtl.: 164 cm.

Bäuerlicher Schragentisch, Deutsch 19. Jh. Eiche. Eingehängte Schublade. Umlaufende Fußrast. H.: 72 cm, 122 x 102 cm.

Stuhl, Biedermeier Esche, gepolsterter Sitz, H.: 86 cm, B.: 48 cm, T.: 44 cm, Sitzh.: 47 cm.

Zwei Stühle Spät-Biedermeier Obstholz gepolsterter Sitz, H.: 91 cm, B.: 43 cm, T.: 40 cm, Sitzhöhe 48 cm.

Zwei Stühle Biedermeier Nussbaum, gerade Rückenlehne mit Fadenintarsie, Sitz gepolstert. H.: 91, B.: 45, T.: 43 cm, Sitzhöhe 46 cm.