Fine Art & Antique Auktion 108 timed

109 items 109 items
room Hagenburg

  • Ended 28 Apr 2024 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
109 items
Per Page

Aagaard, Carl Frederik (1833 - 1895) Oel/Lwd. Blick auf ein Flusstal. Rechts unten sign. 60 x 100 cm. Rahmen 77 x 117 cm. Restaurierter Riss.

Lot 591

Auduy, E.

Auduy, E. Oel/Leinwand. Küstenlandschaft. Rechts unten sign. 50 x 100 cm. Rahmen 61 x 113 cm.

Lot 595

Bach, Henry

Bach, Henry Oel/Lwd. Stillleben mit Topfpflanze. Rechts unten sign. und dat. "28". 56 x 64 cm, ohne Rahmen.

Lot 597

Bahrmärker

Bahrmärker Oel/Hartfaser. 6 Rehe im Wald. Rechts unten sign. Bahrmärker, Juni 1980. 60 x 100. Rahmen 74 x 115 cm.

Lot 599

Bahrmärker

Lot 600

Bahrmärker

Bahrmärker Oel/Leinwand. Eule vor Tannengrün. Rechts unten sign. Bahrmärker V 1985. 60 x 50. Rahmen 64 x 74 cm.

Lot 601

Bahrmärker

Lot 602

Bahrmärker

Bennewitz, Anton (geb. 1888) Oel/Leinwand. Seelandschaft mit Segelboot. Links unten sign. 30 x 44 cm. Rahmen 41 x 56 cm.

Lot 608

Böhm, J. E.

Lot 609

Breuer, Alfons

Breuer, Alfons Oel/Leinwand. Bäume am See. Rechts unten sign. 58 x 80 cm. Ohne Rahmen.

Cheyssial, Georg Robert (1907 - 1997) Oel/Leinwand. Mädchen mit Blumenstrauß. Links unten sign. 74 x 54 cm. Rahmen 85 x 66 cm.

Lot 617

Deville

Deville Oel/Leinwand. Jagdstillleben. Unten links sign. 48 x 63 cm. Rahmen 66 x 81 cm.

Dupré, Jules (1811 - 1889) Oel/Lwd. "Fluss mit Wehr", rechts sign. und dat. "1881", 65 x 80, o. R.

Lot 623

Eichhorn, M.

Filonov, Pavel Nikolaevitch Mischtechnik. Ohne Titel. Unter Glas gerahmt 31 x 24 cm. Unter Glas gerahmt. 55 x 48 cm.

Lot 628

Frank

FrankOel/Leinwand. Segelboot auf See. Unten rechts sign. und datiert. "1926". 50 x 60 cm. Rahmen 64 x 74 cm.

Gerasimov, Aleksandr (1881-1963) Oel/Leinwand. Chrysanthemen. Links unten sign. und dat. 1934. 100 x 70 cm. Rahmen 120 x 90 cm.

Gombos, Lilly (*1897) Oel/Leinwand. Brücke mit Bäumen. Rechts unten sign. 47 x 57 cm. Ohne Rahmen

Lot 635

Hachting, Max