Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Achenbach, Oswald (1827 - 1905)
Ackermann, Peter (1934 - 2007 )
Auduy, E.
Busch, Wilhelm (1832 - 1908)
Baluschek, Hans (1870 - 1935)
Bach, Henry
Burnitz, Peter (1824 - 1886)
Burnitz, Peter (1824 - 1886) Oel/Holz. Ruderboot bei Vollmond. Rechts unten sign. 24 x 34 cm. Rahmen 31 x 41 cm.
Bahrmärker
Bahrmärker
Bahrmärker Oel/Leinwand. " Bison". Rechts unten sign. Bahrmärker IX 1988. 40 x 60. Rahmen 51 x 71 cm.
Bahrmärker
Bahrmärker
Bahrmärker
Bahrmärker
Bahrmärker
Bahrmärker Oel/Leinwand. Elchkuh in winterlicher Landschaft. Rechts unten sign. Bahrmärker X 1996. 80 x 100. Rahmen 94 x 114 cm.
Bahrmärker
Bahrmärker Oel/Leinwand. Eichelhäher. Rechts unten sign. Bahrmärker I 1990. 40 x 30 cm. Rahmen 47 x 37 cm.
Bargheer, Eduard 1901 - 1979
Bargheer, Eduard 1901 - 1979 Zeichnung auf Karton. "auguri ! 1968." Sign. Bargheer. 15 x 21 cm. Ungerahmt.
Bargheer, Eduard 1901 - 1979
Bargheer, Eduard 1901 - 1979 Zeichnung auf Karton. "auguri ! 1967." Sign. Bargheer und Rückseite mit persönlicher Widmung. 15 x 21 cm. Ungerahmt.
Bennewitz,von Löfen Karl (1826-1895 Oel/Leinwand. Seelandschaft mit Segelboot. Links unten sign. 30 x 44 cm. Rahmen 41 x 56 cm.
Böhm, J. E.
Breuer, Alfons
Bröcker, Ernst (1893 - 1963)
Courbet, Gustave (1819 - 1877)
Canella, Giuseppe (1788 - 1847)
Damm, Walter (geb. 1889)
Dänischer Künstler des 20. Jh.
Deville
Dickel, Reinhard (1951 - 2018)
Drewes, Friedrich 1890 - 1958
Dupré, Jules (1811 - 1889)
Eckerler, Karl (*1852)
Eichhorn, M.
Eikam, Robert (*1949)
Eikam, Robert (*1949)
Fey, Carl Otto (1867 - 1939)
Fey, Carl Otto (1867 - 1939) Oel/Karton. Segler an der Küste. Links u. signiert. Carl Otto Fey, Düsseldorf. 13 x 24 cm. Rahmen 27 x 38 cm.
Filonov, Pavel Nikolaevitch
Futterer, Josef (1871 - 1930)
Gerasimov, Aleksandr (1881-1963)
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973) Oel/Presspappe. Frauen Akt. Unten rechts signiert. 45 x 35 cm. Rahmen 54 x 44 cm.
Gombos, Lilly (*1897)
Grabow, Wilhelm (*1876)
Grigorescu, Nicolas Jon (1838 - 1907) Oel/Lwd. Portait. Rechts unten sign. 61 x 41 cm. Rahmen 78 x 58 cm.
Hachting, Max
Hepper, Georg (1840 - 1870)
Hinterglasmalerei
Hinterglasmalerei Polychrome Hinterglasmalerei. Trauerzug. Sign. oben rechts, Dana. 15 x 19 cm. Rahmen 19 x 23 cm.
Hoffmann, Gaston (1883 - 1960)
Jensen, Alb.
Jensen, Ole (1924-1977)