Fine Art & Antiques 108

137 items 137 items
room Hagenburg

Fine Art & Antiques 108

  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
137 items
Per Page

Lot 591

Auduy, E.

Lot 595

Bach, Henry

Burnitz, Peter (1824 - 1886) Oel/Holz. Ruderboot bei Vollmond. Rechts unten sign. 24 x 34 cm. Rahmen 31 x 41 cm.

Lot 597

Bahrmärker

Lot 598

Bahrmärker

Bahrmärker Oel/Leinwand. " Bison". Rechts unten sign. Bahrmärker IX 1988. 40 x 60. Rahmen 51 x 71 cm.

Lot 599

Bahrmärker

Lot 600

Bahrmärker

Lot 601

Bahrmärker

Lot 602

Bahrmärker

Lot 603

Bahrmärker

Bahrmärker Oel/Leinwand. Elchkuh in winterlicher Landschaft. Rechts unten sign. Bahrmärker X 1996. 80 x 100. Rahmen 94 x 114 cm.

Lot 604

Bahrmärker

Bahrmärker Oel/Leinwand. Eichelhäher. Rechts unten sign. Bahrmärker I 1990. 40 x 30 cm. Rahmen 47 x 37 cm.

Bargheer, Eduard 1901 - 1979 Zeichnung auf Karton. "auguri ! 1968." Sign. Bargheer. 15 x 21 cm. Ungerahmt.

Bargheer, Eduard 1901 - 1979 Zeichnung auf Karton. "auguri ! 1967." Sign. Bargheer und Rückseite mit persönlicher Widmung. 15 x 21 cm. Ungerahmt.

Bennewitz,von Löfen Karl (1826-1895 Oel/Leinwand. Seelandschaft mit Segelboot. Links unten sign. 30 x 44 cm. Rahmen 41 x 56 cm.

Lot 608

Böhm, J. E.

Lot 609

Breuer, Alfons

Lot 617

Deville

Lot 623

Eichhorn, M.

Fey, Carl Otto (1867 - 1939) Oel/Karton. Segler an der Küste. Links u. signiert. Carl Otto Fey, Düsseldorf. 13 x 24 cm. Rahmen 27 x 38 cm.

Lot 628

Frank

FrankOel/Leinwand. Segelboot auf See. Unten rechts sign. und datiert. "1926". 50 x 60 cm. Rahmen 64 x 74 cm.

Gluckmann, Grigory (1898 - 1973) Oel/Presspappe. Frauen Akt. Unten rechts signiert. 45 x 35 cm. Rahmen 54 x 44 cm.

Grigorescu, Nicolas Jon (1838 - 1907) Oel/Lwd. Portait. Rechts unten sign. 61 x 41 cm. Rahmen 78 x 58 cm.

Lot 635

Hachting, Max

Hinterglasmalerei Polychrome Hinterglasmalerei. Trauerzug. Sign. oben rechts, Dana. 15 x 19 cm. Rahmen 19 x 23 cm.

Lot 644

Jensen, Alb.