Marquet, Albert (1875-1947)
Marquet, Albert (1875-1947) Oel/Hartfaser. Hafenszene. Unten sign. Marquet. 48 x 71 cm. Rahmen 69 x 92 cm.zugeschr. ...[more]
Menzel, Elise (1866-?)
Miersch, Karl
Mjasoedov, Grigorij (1834 - 1911) Oel/Leinwand. Sonniger Waldweg. Links u. sign. und 1875. 75 x 60. Rahmen 81 x 97 cm. ...[more]
Moras, Walter (1856 - 1925)
Moras, Walter (1856 - 1925) Oel/Leinwand. Haus am Fluss. Rechts unten sign. Rahmen 82 x 64 cm. ...[more]
Mühlig, Albert Ernst (1862-1909)
Mühlig, Albert Ernst (1862-1909) Gouache/Papier. Hügelige Landschaft. Links sign. A. Mühlig. Unter Glas gerahmt (31 x 43) 57 x 66 cm. ...[more]
Mutzenbecher, Franz (1880 Hamburg- 1969 Berlin) Oel/Hartfaser. Landschaft mit Brücke. 60 x 81 cm. Rahmen 75 x 96 cm ...[more]
Padua, Nach
Nach PaduaAquarell.Mischtechnik Frau im Ballkleid. Rechts unten signiert Nach Padua . 44 x 36 cm. Unter Glas gerahmt 62 x 51 cm.! ...[more]
Ramos, Domingo (1894 - 1967)
Ramos, Domingo (1894 - 1967)
Ramos, Domingo (1894 - 1967)
Sack Havenstein, Hermann
Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 67 cm. ...[more]
Sack Havenstein, Hermann
Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 66 cm. ...[more]
Sörensen, Jörg (*1910)
Sörensen, Jörg (*1910) Oel/Holzplatte. Winterlandschaft mit Mühle, rechts unten sign. 26 x 50 cm, Rahmen 43 x 68 cm. ...[more]
Sörensen, Carl Frederic (1818-1879) Oel/Leinwand. Seestück. Rechts u. sign. "CF Sörensen". 73 x 114 cm Rahmen, 83 x 124 cm. ...[more]
Schroetter v., Nelly
Schuppner, Robert (1896 - 1966)
Schuppner, Robert (1896 - 1966) Mischtechnik unter Glas gerahmt. Blumenstillleben. Rechts unten sign. und dat. 26 x 35 cm. 39 x 48 cm. ...[more]
Schwitters, Kurt (1887-1948)
Schwitters, Kurt (1887-1948)
Schwitters, Kurt (1887-1948) Oel/Leinwand. Flusslandschaft. Rechts unten mongr. und datiert "K. S. 27". 48 x 70. Rahmen 57 x 80 cm ...[more]
Kröner,Johann, Christian (1838-1911) Oel/Leinwand. Hirsch in Berglandschaft. 105/140 cm. Rahmen 122/158 cm.rechts u. signiert. ...[more]
Ungewitter, Hugo (1869-1944)
Ungewitter, Hugo (1869-1944) Mischtechnik. Kosaken bei der Jagd. Unten rechts sign. 43 x 61 cm. Rahmen 48 x 65 cm. ...[more]
Vogler, Hermann ( geb. 1859)
Vogler, Hermann ( geb. 1859) Oel/Leinwand. Portrait eines Mannes beim Bier trinken. Unten links sign. 21 x 16 cm. Rahmen 32 x 27 cm.
Wagner, G.
Wagner, G. Oel/Holzplatte. "Der Früchtekranz". Kopie nach Rubens, rechts unten sign. G. Wagner. 20 x 40 cm. Rahmen 37 x 57 cm. ...[more]
Weatherhead, William Harris (1843 -1903)Oel/Leinwand. Fütterung der Hühner. Links unten signiert. 46 x 35 cm. Rahmen 64,5 x 54 cm. ...[more]
Wiegmann, Theo (1908 - 1996)
Wiegmann, Theo (1908 - 1996) Oel/Holzplatte. Winterlandschaft mit Windmühle. Rechts unten signiert. 26 x 37 cm. O.R. ...[more]
Wentzel, Nils Gustav (1859-1927)
Wentzel, Nils Gustav (1859-1927) Oel/Leinwand. Küstenlandschaft am Mittelmeer. Links unten unleserl. sign. Ohne Rahmen 70 x 150cm. ...[more]
Zimmermann
Zimmermann Oel/Leinwand. "sitzender Akt", links unten sign. und dat. Zimmermann 90. 125 x 115 cm. Rahmen 133/123cm. ...[more]
Porträtmaler des 19. Jh.
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Zwei Biedermeier Damenporträts
Haag, Hans Johann (1841 - 1919)
Haag, Hans Johann (1841 - 1919)Oel/Holzplatte. Aufruf Zur Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25 cm). ...[more]
Egersdoerfer, Konrad (1868 - 1943) Oel/Holz. Herrenrunde. Rechts unten sign. Konr. Egersdoerfer 38. 23 x 31 cm. Rahmen 43 x 51 cm. ...[more]
Unbekannter Maler des 19. Jh.
Unbekannter Maler des 19. Jh. Oel/Hartfaserplatte. Toteninsel. 34 x 61 cm. Rahmen 49 x 76 cm. ...[more]
Kopist Costi Jordano, nach Romero, Julis Oel/Leinwand. Frau mit Gitarre. Rückseitig betitelt. 73 x 90 cm, ohne Rahmen. ...[more]
Lesniewicz, Horst (1926 - 2003)
Religiöse Malerei des 18./19. Jh. Oel/Holz (Wurmfraß) "Jesusdarstellung" 25 x 20 cm. Rahmen 40 x 35 cm. ...[more]
Porträtmaler des 18. Jh.
Porträtmaler des 18. Jh. Oel/Leinwand. Porträt eines Herren. 44 x 38 cm. Rahmen 59 x 54 cm. ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Landschaft mit See. Rechts unten unl. sign. 27x 36 cm. Rahmen 36 x 45 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Abstraktes Stillleben. 35 x 32 cm. Rahmen 48 x 45 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Mischtechnik, Collage auf Pappe. "Sitzende Frau". 120 x 100 cm. Rahmen 124 x 104 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Oel/Hartfaser. "Der Dichter oder halb Vier", Kopie nach Chagall. 123 x 90 cm. Rahmen 135 x 101 ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Oel/Hartfaser. "Die drei Kerzen", Kopie nach Chagall. 129 x 95 cm. Rahmen 144 x 110 ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Oel/Hartfaser. "Der Geiger", Kopie nach Chagall. 130 x 92 cm. Rahmen 140 x 102 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Oel/Hartfaser. "Der Geiger " . Kopie nach Chagall. 127 x 67 cm. Rahmen 136 x 78 cm. ...[more]
Kopie nach William Merritt Chase 1892 Kunstdruck. "Am Meer", unten rechts sign. V. Pierlot ?. 87 x 117 cm. Rahmen 98 x 128 cm. ...[more]
Kandinsky, Wassily , nach
Kandinsky, Wassily , nach Wandbehang /Seide. Komposition "In Blue" 70 x 92 cm. ...[more]
Dederichs, Josef (1873 - 1948)
Dederichs, Josef (1873 - 1948) Oel/Holzplatte. Alpenlandschaft mit See. Rechts unten sign. 80 x 70 cm, Rahmen 100 x 90 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 19. Jh. Aquarell. Schloss am Fluss. Links unten unl. sign. 28 x 26 cm. Unter Glas gerahmt. 42 x 41 cm. ...[more]
Günzel, K.
Günzel, K. Oel/Holzplatte. Bauernhaus in weiter Landschaft. Rechts unten sign. 22 x 29 cm. Rahmen 34 x 42 cm. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Sechs Kompositionen
Sechs Kompositionen Oel/Papier auf Holzplatte. Unten mittig signiert "KONGSLEV 68". 52 x 65 cm. Rahmen 60 x 80 cm. ...[more]