Fine Art Antiques

103 items 103 items
room Hagenburg

Fine Art Antiques

  • 13:00 CEST - 18:00 CEST
  • 17:00 CEST - 18:00 CEST
  • 13:00 CEST - 18:00 CEST
  • 13:00 CEST - 18:00 CEST
  • 13:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Sale Section
103 items
Per Page

Seekatz, Johann 1719-1768 Oel/Leinwand. Maler bei der Arbeit. 93 x 72 cm. Rahmen 97 x 76 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 18. Jh. Oel/Leinwand. Segler auf stürmischer See vor Steilküste. 45 x 55 cm, Rahmen 57 x 68 cm. ...[more]

Lot 527

William, W.D.

William, W.D.Oel/Leinwand. Im Pferdestall. Links unten sign. 51 x 66 cm. Rahmen 61 x 76 cm. ...[more]

Stillleben Maler des 20. Jh. Oel/Sperrholz. Stillleben mit Trauben. 13 x 18 cm. Rahmen 21 x 26 cm. ...[more]

Erbe, Robert (1844-1903) Aquarell/Papier "Hühnerhof"". Links unten sign. und dat "1894", 26 x 28 cm. Rahmen 40 x 43 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 19. Jh. Oel/Holzplatte. Liebespaar. 21 x 27 cm. Rahmen 32 x 38 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Tuschezeichnung /Pappe. Ankunft der Reiter. 14 x 21 cm. Rahmen 24 x 32 cm. Rücks. mit Aufkleber Sotheby's. ...[more]

Bradford, J. zugeschrieben Oel/Leinwand. Vor dem Stall. 20,5 x 31 cm. Rahmen 26 x 36 cm. Rücks. mit 2 Flicken. ...[more]

Tiermaler des 19./20. Jh. Oel/Karton. Hasenstall mit Treppe. Unten links unl. sign. 35 x 27 cm. Rahmen 45 x 37 cm. ...[more]

Lot 546

Danon, K.

Lot 547

Fricke, H.

Lübbers, Holger (1850 - 1931)Oel/Holzplatte. Ruderboot im Sund, ca. 1920. Monogr. unten rechts. 26 x 27 cm. Rahmen 28 x 35 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Presspappe. Blumenvase. 18 x 15 cm, Rahmen 24 x 21,5 cm. ...[more]

Lot 550

Wonk, H.

Wonk, H.Zeichnung. Damenporträt. Rechts unten sign. und dat. 21. 36 x 28 cm unter Glas gerahmt 38,5 x 30,5 cm. ...[more]

Lot 552

Fällmer, F.

Fällmer, F.Oel/Karton. Pferde und Hunde. Rechts unten sign. 37 x 27 cm. Rahmen 38,5 x 28,5 cm. ...[more]

Eppler, Theodor (1897-1964) Oel/Holzplatte. Hühnerhof. Rechts unten sign. 22 x 30 cm. Rahmen 36 x 45 cm. ...[more]

Lot 554

Zoilita

Zoilita Oel/Leinwand. Stillleben mit Rosen, rechts unten sign. und datiert. "1938". 31 x 43 cm. Rahmen 36 x 48 cm. ...[more]

Monogrammist E.G. Aquarell/Karton. Stillleben mit Früchten und Krug . Unten rechts monogr. E.G. 18,5 x 28 cm. Rahmen 21 x 30 cm. ...[more]

Monogrammist E.G. Aquarell/Karton. Stillleben mit Pfirsichen. Unten rechts monogr. E.G. 13 x 19 cm. Rahmen 16 x 22 cm. ...[more]

Landschaftsmaler des 20 Jh. Oel/Karton. Ruderboot am Ufer. 17 x 20 cm. Rahmen 34 x 40 cm. ...[more]

Blumenmaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Blumenstillleben. 28 x 38 cm. Rahmen 46 x 56 cm. ...[more]

Landschaftsmaler des 20. Jh. Oel/Holzplatte. Winterlandschaft. Links unten unleserlich signiert. 16 x 24 cm. Rahmen 25 x 33 cm. ...[more]

Blumenmaler des 20. Jh. Oel/Sperrholz. Rechts unten unl. sign. 20 x 18 cm. Rahmen 24x 22 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Aquarell. Stadtansicht. 23 x 17 cm, unter Glas gerahmt 36 x 30 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Aquarell und Zeichnung/Pappe. Frau und Pferde. Unten links unleserlich sign. 22 x 32 cm. ...[more]

Lot 567

Miniatur

Miniatur Tuschezeichnung coloriert, Bauern bei der Ernte. 7 x 9 cm. Unter Glas gerahmt 23 x 26 cm. ...[more]

Ackermann, Peter (1934 - 2007 ) Federzeichnung. Architekturlandschaft (1977). unten rechts sign. und dat. "77". 37,5 x 44 cm. O. R. ...[more]

Bergmann, Gustav Dr. Oel/Leinwand. Abstrakte Komposition . Oben rechts sign. 66 x 80 cm. ...[more]

Bergmann, Gustav Dr. Oel/Leinwand. Abstrakte Komposition "Dschingis-Chan", rückseitig bez. unten links sign. 87 x 106 cm. ...[more]

Biedermeier Mädchenporträt Oel/Leinwand. Starke Gebrauchsspuren, ohne Rahmen. 25,5 x 25,5 cm ...[more]

Bröcker, Ernst (1893 - 1963) Oel/Leinwand. Dorfansicht mit Stadtturm. Links unten sign. und bez. München. 30 x 40 cm, Rahmen 43 x 53 cm. ...[more]

Büchner, Carl Adolf (1921 - 2003) Zeichnung. Zwei Harlekine, rechts unten sign. u. datiert "93". 63,5 x 44,5 cm. ...[more]

Damm, Walter (geb. 1889) Oel/Leinwand. Mutter und Kind im Park. Links unten sign. 49 x 61 cm. ...[more]