Kunstauktion

35 items 35 items
room Hagenburg

Kunstauktion

  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET
  • 13:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Sale Section,
  • Item Type
35 items
Per Page

Skulptur Dr. Martin Luther Metallguss. H.: 42 cm ...[more]

Lot 657

Zicklein

Lot 659

Bronze Pferd

Büste Felix Dserjinskij , MeissenBöttger Steinzeug. H.: mit Sockel 19 cm ...[more]

Lot 661

Schuhschnabel

SchuhschnabelAuf ovalem Marmorsockel die Bronzefigur eines Schuhschnabels, unsign., H.: ca. 42 cm. (11kg) ...[more]

Lopez, Miguel Fernando - MiloPortugiesischer Bildhauer. Bronzefigur Strauß, im Sockel signiert "Milo". H.: 18 cm. ...[more]

Lot 664

Marabu

MarabuBronze. Naturalistische Ausformung Gold patiniert. H.: mit Sockel 14 cm. ...[more]

Lot 665

Flusspferd

Kopf einer AfrikanerinAfrikanisches Hartholz geschnitzt. H.: 21 cm. ...[more]

Büste eines SüdafrikanerHartholz geschnitzt. H.: 40 cm. ...[more]

Lot 669

Elefant

Elefant Bronze. Marmorsockel sign. Milo und Gießerstempel. H.: 31 cm ...[more]

Lot 670

Elefant

ElefantBronze dunkelbraun patiniert, Stoßzähne vergoldet. Unter dem Stand bez. Franklin Mint. H. 23,5 cm. ...[more]

Laufender Leopard Speckstein. Oberfläche poliert und graviert. H.: 13 cm, B.: 20 cm. ...[more]

Lot 673

Wasserbüffel

Wasserbüffel Hartholz geschnitzt. H.: 27 cm, B.: 46 cm. ...[more]

Lot 674

Jagdhund

Jagdhund Bronze. Naturalistische Ausformung. L.: 33 cm. ...[more]

Figur eines Mannes in Rokoko KleidungMetallguss patiniert. Auf rundem Holzsockel. H.: 27 cm. ...[more]

Lot 677

Adler Skulptur

Königin auf einem Löwen sitzend 18./19. Jh. Holz braun und Gold bemalt. 40 x 45 cm. ...[more]

Adler auf Felssockel Bronze dunkel patiniert. H.: 39 cm. ...[more]

Lot 681

Aphrodite

Lot 682

Pallas Athene

Lot 683

Achilles

Lot 684

Hermes

Lot 685

Wiener Bronze

Liegendes Schwein Bronze, naturalistische Ausformung. L.: 46 cm ...[more]