Kunstauktion

128 items 128 items
room Hagenburg

Kunstauktion

  • 13:00 CEST - 18:00 CEST
  • 13:00 CEST - 18:00 CEST
  • 13:00 CEST - 18:00 CEST
  • 13:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Sale Section
128 items
Per Page

Künstlerin des 20. Jh. Mischtechnik. Stehender weiblicher Akt. 43 x 27 cm. Unter Glas gerahmt. 64 x 42 cm. ...[more]

Lot 498

Kunze, E.

Kunze, E.Oel/Leinwand, bez.: Herbstgedanken nach A. Böcklin, rechts sign. E.Kunze, 96 x 73 cm. Rahmen 103 x 78 cm. ...[more]

Lot 499

Kursawa, P.

Kursawa, P. Oel/Leinwand. Hamburger Hafen. Rechts unten signiert. 50 x 70 cm. Rahmen 75 x 90 cm. ...[more]

L' Huillier, J. (*1867)Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Paar beim der Rast. Links u. signiert. 50 x 64 cm. R.: 60 x 74 cm. ...[more]

Lavenu, Jacqueline (San Diego/USA) Oel/Leinwand. Zwei weibliche Akte. 116 x 97 cm. Rahmen (122 x 101,5 cm.) ...[more]

Lie, Ingo (*1952 - Lebt und arbeitet in Hannover) Zeichnung 1885, rückseitig sign., 35,5 x 30 cm ...[more]

Lutz, Anton (1894 - 1992) Oel/Platte. Weiblicher Akt. Rechts unten signiert 37 x 45 cm. Rahmen 53 x 61 cm. ...[more]

Lot 510

Miersch, Karl

Mols, Niels Petersen (1859 - 1921) Oel/Leinwand. Kühe in den Dünen. Links unten mono. und dat. 1909. 32 x 47 cm. Rahmen 47 x 63 cm. ...[more]

Mose, David (1870 - 1902)Oel/Holz. Lesestunde. Unten rechts sign. 35 x 21 cm. Rahmen. ...[more]

Paulsen, Erich , (geb. 1932)Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft. Rechts unten sign. 50 x 60 cm, Rahmen 64 x 74 cm. ...[more]

Pichler, Rudolf (1863 - 1931) Oel/Platte. Winterlandschaft um 1904. Links unten sign. u. datiert 1904. 27 x 48 cm. ...[more]

Porträtmaler des 19. Jh.Oel / Leinwand, doubliert. Damenporträt mit Mondsichel. 50 x 40 cm. Rahmen 57 x 46 cm. ...[more]

Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 67 cm. ...[more]

Sack Havenstein, HermannOel/Malplatte. Landschaft auf Hiddensee. Rechts unten monogr. H. S., 46 x 57cm. Rahmen 55 x 66 cm. ...[more]

Lot 523

Sauer, G.

Schaumann, Ernst (geb. 1890) Oel/Karton. Landschaft mit Kühen auf der Weide. Links unten sign. 25 x 41 cm. Rahmen 40 x56 cm. ...[more]

Lot 527

Schmidt, M.

Schmidt, M. Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft. Rechts unten sign. M. Schmidt, München. 50 x 64 cm. Rahmen 58 x 73 cm. ...[more]

Lot 530

Schubert, Anna

Schubert, AnnaOel/Leinwand. Landschaft mit Angler. Links unten signiert. 50 x 60 cm. Rahmen 64 x 74 cm. ...[more]

Siebert, Fritz Anton (geb.1878) Oel/Platte. Hamburger Hafen. Links unten signiert 60 x 70 cm. Rahmen 74 x 84 cm. ...[more]

Lot 532

Sipos, Kayza

Sipos, Kayza Oel/Leinwand. Frau am Fenster, rechts unten sign. und datiert 1972. 38 x 60 cm. Rahmen 48 x 70 cm. ...[more]

Tiermaler des 19. Jh.Oel/Leinwand. -Katze- unrestauriert, 44 x 55 cm. ...[more]

Unbekannter KünstlerOel/Holzplatte. Küstenlandschaft. Rechts unten unleserlich sign. 50 x 67 cm. Rahmen 56 x 73 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Landschaft mit Brücke, rechts unten unleserlich sign. 30 x 40 cm. Rahmen 55 x 65 cm ...[more]

Unbekannter Künstler Mischtechnik, Interieur. Oben links unleserlich signiert. 23 x 15 cm. Unter Glas gerahmt. 50 x 38 cm ...[more]

Unbekannter Künstler Aquarell. Rosenstillleben, unsigniert 34 x 38 cm. Unter Glas gerahmt 59 x 65 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler Oel/Leinwand. Junger Mann mit Brille. 39 x 32 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Zwei Frauen im Hauseingang. 65 x 47 cm. Rahmen 88 x 69 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Malplatte. Segelboote. Rückseitig bez. und Nachlaß Stempel. 28 x 40. Rahmen 54 x 64 cm ...[more]

Unbekannter Tiermaler Oel/Leinwand. In der Manege. 50 x 50 cm, Rahmen 66,5 x 66,5 cm. ...[more]

Utrillo, Maurice (1883 - 1955) Oel/Leinwand. Rue Saint-Rustique à Montmartre. Rechts unten sign. 40 x 27 cm. Rahmen 47 x 35 cm. ...[more]

Wiegandt, Berhard (1851 - 1918) Oel/Leinwand. Landschaft (1909). Links unten sign. und datiert 09. Ohne Rahmen, 70 x 117. ...[more]

Wolf, Hermann (1913 - 1998) Oel/Platte. Blick auf das Meer. Rechts unten signiert 21 x 30 cm, Rahmen 30 x 39 cm, ...[more]