Großmann "Großvater mit Kind", Graphik, handsign. u.r. und dat. 1966, betitelt u.l., 49x65 cm, hint
Großmann "Großvater mit Kind", Graphik, handsign. u.r. und dat. 1966, betitelt u.l., 49x65 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Moser, Maria (1948) "Blauer Schub", Aquatinta/Farbradierung, 27/ 80, handsign. u.r., 22x29 cm, hint
Moser, Maria (1948) "Blauer Schub", Aquatinta/Farbradierung, 27/ 80, handsign. u.r., 22x29 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Venzke, Hans Reimar (1929 Berlin-2001 ebenda) "Industrie", Radierung, sign. u.r., 16/ 100, 40x29 cm
"Beim Tennis", kolorierte Grafik, 12,5x20,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Gerhke, Fritz "Lawn-Tennis-Platz in Homburg", kolorierte Grafik, 23x34 cm, im Passepartout hinter G
Gerhke, Fritz "Lawn-Tennis-Platz in Homburg", kolorierte Grafik, 23x34 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Haselhuhn, Werner (1925 Bad Frankenhausen-2007 Dresden) "Der Weg ins Dorf", Holzschnitt, handsign.
Haselhuhn, Werner (1925 Bad Frankenhausen-2007 Dresden) "Jagdschloß Moritzburg", Holzschnitt, betit
Haselhuhn, Werner (1925 Bad Frankenhausen-2007 Dresden) "Jagdschloß Moritzburg", Holzschnitt, betitelt u.l., 4/74, 49x64,5 cm, ungerahmt ...[more]
Eikaas, Ludvig (1920-2010, norwegischer Maler u. Grafiker) "Frauenporträt", Grafik, 48x38 cm, hinte
Eikaas, Ludvig (1920-2010, norwegischer Maler u. Grafiker) "Frauenporträt", Grafik, 48x38 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Hansen Bahia, Karl Heinz (1915 Hamburg-1978 Sao Paulo, Brasilien) "Das Urteil des Paris", Holzschni
Karte "Bestürmung und Einnehmung der New erbauwten Dänischen Schantz und Vöstung Friedrichsödde", K
3 Mecklenburgische Grundschuldbriefe, Grundbuchamt der Stadt Schwerin und Malchin, dat. 1930, 1933
3 Mecklenburgische Grundschuldbriefe, Grundbuchamt der Stadt Schwerin und Malchin, dat. 1930, 1933 sowie 1932 und 1944, Gebrauchspuren ...[more]
Overbeck, Fritz (1869-1909) "Herbstwind", Radierung, in der Platte sign., bez. u.r "für F.Th. Overb
Plakat "Rolling Stones-NO Filter", mit Backstage Eintrittskarte, mit VIP Anhänger, dat. 9. Sept. 20
Plakat "Rolling Stones-Bridges to Bremen", mit Eintrittskarte vom 2. Sept. 1998, 58,5x38,5 cm, hint
Plakat "Rolling Stones-Bridges to Bremen", mit Eintrittskarte vom 2. Sept. 1998, 58,5x38,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Blumenstilleben", Frankreich 19. Jh., kolorierte Litho., 36,5x27 cm, im Passepartout hinter Glas u
"Blumenstilleben", Frankreich 19. Jh., kolorierte Litho., 36,5x27 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Overbeck, Fritz (1869-1909) "Windiger Tag", Radierung, monogr. u.l., bez. u.r. "für F.Th. Overbeck,
Karte "Gebiete der Freien Hansestadt Bremen-ausschließlich Vegesack u. Bremen", bearbeitet Geometer
Miro, Joan (1893-1983) "Abstrakt", Farlblitho, in der Platte sign. u.r., 45x62 cm, im Passepartout
Miro, Joan (1893-1983) "Abstrakt", Farlblitho, in der Platte sign. u.r., 45x62 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Overbeck, Fritz (1869-1909) "Birken am Moorgraben", Radierung, 32/ 200, bez. u.r. "für F. Overbeck,
Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 ebenda) "Hamburger Kunstverein ´66", Litho., handsign. u.r., 62x
Karte "Braunschweig" kolorierter Kupferstich, um 1572, aus Braun und Hogenbergs "Civitates Orbis Te
Guckkastenbild "Venedig-Ansicht der Kirche des Heiligen Georg des Größeren", 18. Jh., kolorierter K
Karte "Spira-Ansicht der Stadt Speyer" kolorierter Stich, um 1572, aus Braun und Hogenbergs "Civita
Guckkastenbild "Seehafen von Neapel gegen die Seite des Vice Königlichen Palastes", 18. Jh., kolori
Karte "Wesel" kolorierter Kupferstich, um 1572, aus Braun und Hogenbergs "Civitates Orbis Terrarum"
Karte "Prospect der Statt Rostock", Kupferstich von Merian von 2 Platten, Gesamtansicht der Stadt ü
Konvolut von 18 alten Reproduktionen und Fotos von maritimen Gemälden u.a von Anton Melbye, div. G
Konvolut von 18 alten Reproduktionen und Fotos von maritimen Gemälden u.a von Anton Melbye, div. Größen 9,5x14 cm bis 29x24 cm ...[more]
Berndt, Siegfried (1880 Görlitz-1946 Dresden) 4 Farbholzschnitte, dabei "Landungsbrücke", 21x30 cm,
Ohmert, Paul Hans (1890 Zielenzig-1960 Oberstdorf, Allgäu) 4 Radierungen, dabei "Menschen am Meer",
Heiken, Franz (1900-?) 4 Radierungen auf dünnem Karton, dabei "Blühender Baum mit Gartenpforte", 33