Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär von ca. 0,06 ct., Ges.-Gew. 3,31 g, RG 57 ...[more]
Bettelarmband mit 7 Hängern, 585er GG, dabei u.a. Auto, Nofretete, Windmühle u. Pferdekopf, Ges.-Ge
Bettelarmband mit 7 Hängern, 585er GG, dabei u.a. Auto, Nofretete, Windmühle u. Pferdekopf, Ges.-Gew. 30,80 g, L. 20,5 cm ...[more]
2 Freundschaftsringe, 750er GG/Platin, 1 Ring besetzt mit 3 kl. Brillanten, Ges.-Gew. 4,8 g, RG 49,
2 Freundschaftsringe, 750er GG/Platin, 1 Ring besetzt mit 3 kl. Brillanten, Ges.-Gew. 4,8 g, RG 49,5 und 50 ...[more]
Brosche, figürlich in Form eines Herren im Frack mit Hut und Spazierstock, 333er GG, besetzt mit 1
Brosche, figürlich in Form eines Herren im Frack mit Hut und Spazierstock, 333er GG, besetzt mit 1 Zirkon, Ges.-Gew. 6,83 g, L. 7,1 cm ...[more]
Collier mit Citrin-Anhänger, 585er GG, rund facettierter Citrin in in halbkugelförmiger Fassung, Ju
Brillant-Brosche um 1900, 585er GG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,18 ct. und 12 Diamantrosen, mi
Perlen-Armband, 2-reihig, 925er Silber-Schließe, L. 19,5 cm ...[more]
Ring um ca. 1900, 585er GG, 7,3 g, Rauchtopas, Entourage aus kleinen, (wohl) Flussperlchen, RG 61,
Ring um ca. 1900, 585er GG, 7,3 g, Rauchtopas, Entourage aus kleinen, (wohl) Flussperlchen, RG 61, Innendurchmesser 19,4 mm ...[more]
Bernstein-Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit ovalem Bernsten-Cabochon m
Ring, 585er WG, auf Schauseite dreigeteilte Schiene, diagonal besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca.
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 1 kl. Brillant von ca. 0,04 ct., Ges.-Gew. 2,70 g, RG 57 ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct., Ges.-Gew. 6,74 g, RG 53
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct., Ges.-Gew. 6,74 g, RG 53 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 4 Brillante von zus. ca. 0,44 ct. von guter Qualit
Brillant-Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 4 Brillante von zus. ca. 0,44 ct. von guter Qualität, Ges.-Gew. 4,88 g, RG 59 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, mit Solitär von 0,2 ct., w/vsi, punziert, in rautenförmiger Fassung, Ge
Brillant-Ring, 585er GG/WG, mit Solitär von 0,2 ct., w/vsi, punziert, in rautenförmiger Fassung, Ges.-Gew. ca. 5,2 g, RG 60 ...[more]
Ohrstecker, 585er GG, halbrunde Form mit Liniendekor, Ges.-Gew. 1,8 g, Dm. 0,9 cm ...[more]
Topas-Ring, 585er GG, modernes Design mit großem Rauchtopas in Krappenfassung, RG 56,5 ...[more]
Brosche, 585er GG, besetzt mit 3 kl. Brillanten und 3 Perlen, Ges.-Gew. 9,53 g, 3,9x5,2 cm ...[more]
Brosche, 333er GG, 4,0 g, sign. K&L, 10 Akoya-Perlen, Durchmesser ca. 3 mm ...[more]
Brillant-Brosche, 750er WG, filigran gestaltete Brosche ausgefaßt mit 29 Brillanten von zus. ca. 1,
Ohrstecker, GG 10 kt./416, Rubine im Caree-Schliff, ca. 6 x 6 mm, Silikonaufstecker mit 14 karätige
Ohrstecker, GG 10 kt./416, Rubine im Caree-Schliff, ca. 6 x 6 mm, Silikonaufstecker mit 14 karätigen Inlay ...[more]
Ohrstecker, GG 10 kt./416, Blautopase von 4 mm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, quadratischer Ringkopf und Schiene seitlich besetzt mit 39 kleinen Brillan
Ring-Set, 3-teilig, 585er WG, bestehend aus 2 Vorsteckringen und Mittelring, dieser ist in Reihe be
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit zentralem Brillant, in der Schiene flankiert 10 Brillanten, zu