Kunst und Antiqutäten

144 items 144 items
Auction closed
room Satow

Auction details

Kunst und Antiqutäten

Auction closed

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
144 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Brosche, figürlich in Form eines Herren im Frack mit Hut und Spazierstock, 333er GG, besetzt mit 1 Zirkon, Ges.-Gew. 6,83 g, L. 7,1 cm ...[more]

Collier mit Citrin-Anhänger, 585er GG, rund facettierter Citrin in in halbkugelförmiger Fassung, Juwelieranfertigung, Ges.-Gew. 15,20 g, Anhänger...

Brillant-Brosche um 1900, 585er GG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,18 ct. und 12 Diamantrosen, mit Sicherheitskettchen, Ges.-Gew. 5,2 g, L. 3,8 ...

Bernstein-Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit ovalem Bernsten-Cabochon mit Gebrauchspuren, Ges.-Gew. 3,48 g, RG 58 ......

Ring, 585er WG, auf Schauseite dreigeteilte Schiene, diagonal besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct. und 1 Rubin in Zargenfassung, Ges.-Ge...

Brillant-Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 4 Brillante von zus. ca. 0,44 ct. von guter Qualität, Ges.-Gew. 4,88 g, RG 59 ...[more]

Brillant-Brosche, 750er WG, filigran gestaltete Brosche ausgefaßt mit 29 Brillanten von zus. ca. 1,06 ct. und 12 Diamanten von zus. ca. 0,20 ct., ...

Brillant-Ring, 585er WG, quadratischer Ringkopf und Schiene seitlich besetzt mit 39 kleinen Brillanten, Kopf 1,1x1,1 cm, Ges.-Gew. ca. 4,9 g, RG 5...

Ring-Set, 3-teilig, 585er WG, bestehend aus 2 Vorsteckringen und Mittelring, dieser ist in Reihe besetzt mit 7 Brillanten von zus. 0,84 ct., w/vsi...

Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit zentralem Brillant, in der Schiene flankiert 10 Brillanten, zus. 0,381 ct., w/si, punziert, Ges.-Gew. 2,7 g, ...

Loading...Loading...