Armreif um 1900, 800er Silber und z.T. vergoldet, 11,2 g, Schauseite floral reliefiert, mit Scharni
Diamant-Ohrstecker, 585er WG/GG, ges. ca. 1,5 ct., besetzt mit je 14 Diamanten, rosettenförmiger
Diamant-Ohrstecker, 585er WG/GG, ges. ca. 1,5 ct., besetzt mit je 14 Diamanten, rosettenförmiger Abhang, Dm. 1,0 cm, Ges.-L. 1,9 cm ...[more]
Brosche mit Lavakamee, 585er GG-Fassung, ovale Kamee mit halbplastischem Damenporträt mit Lockenfri
Brosche mit Lavakamee, 585er GG-Fassung, ovale Kamee mit halbplastischem Damenporträt mit Lockenfrisur, 3,1x2,5 cm ...[more]
Armreif, 830er Silber, Skandinavien 1970er Jahre, phantasievolle Gestaltung mit Bergkristallen, Inn
Armreif, 830er Silber, Skandinavien 1970er Jahre, phantasievolle Gestaltung mit Bergkristallen, Innen-Dm. 6,7 cm ...[more]
Bernstein-Brosche, 800er Silber, runder Bernsteincabochon in floraler Fassung, L. 5,2 cm ...[more]
Perlen-Kette, 2-reihig, 585er WG-Schließe mit 4 Rubinen besetzt, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm,
Perlen-Kette, 2-reihig, 585er WG-Schließe mit 4 Rubinen besetzt, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm, Ketten-L. ca. 88 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, 585er GG, leicht gemuldete Platte mit Waffelrelief besetzt mit Diamant, ges. 14,
Manschettenknöpfe, 585er GG, leicht gemuldete Platte mit Waffelrelief besetzt mit Diamant, ges. 14,39 g, 1,7x1,7 cm ...[more]
Perlenkette mit kugelförmigem 585er WG-Verschluß, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm, Ketten-L. 43 c
Perlenkette mit kugelförmigem 585er WG-Verschluß, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm, Ketten-L. 43 cm ...[more]
Brosche um ca. 1920, 835 Silber, sign. "BAS", z.T. geschwärzt ...[more]
Ohrringe, 925er rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor, schwarze Zirkonia im Brilla
Anhänger, 925er rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor, schwarze Zirkonia im Brilla
Anhänger, 925er rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor, schwarze Zirkonia im Brillantschliff, Länge 5,8 cm, 8,9 g ...[more]
Brosche, oval, England um 1900, 15 k GG, Krone mit Saatperlen auf ovaler Perlmuttplatte, blau email
Brosche, oval, England um 1900, 15 k GG, Krone mit Saatperlen auf ovaler Perlmuttplatte, blau emaillierter Rand, 2,4x1,8 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 750er GG, modern gestalteter Anhänger mit prächtigem Turmalin in Zargenfassung,
Anhänger, 925er Silber, Birmingham 1890, ovales Mittelteil mit Karneol- und Jaspis-Platte, drehbar,
Anhänger, 925er Silber, Birmingham 1890, ovales Mittelteil mit Karneol- und Jaspis-Platte, drehbar, Ges.-L. 3,0 cm ...[more]
Anhänger, 585er WG, mit großem Amethyst ca. 2,3 x 1,8 cm, 11,6 g, Brillanten ca. 0,55 ct., Maße mi
Anhänger, 585er WG, mit großem Amethyst ca. 2,3 x 1,8 cm, 11,6 g, Brillanten ca. 0,55 ct., Maße mit Öse ca. 3,8 x 2,5 cm ...[more]
Massive Manschettenknöpfe, 585er GG, 19,2 g, Rauchquarz, "HANDARBEIT, wohl 70er Jahre ...[more]
Ring mit großer Koralle, 585er Rosegold, 7,4 gr., Brillanten ca. 0,40 ct., RG 56, Innendurchmesser
Ring mit großer Koralle, 585er Rosegold, 7,4 gr., Brillanten ca. 0,40 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ring mit echter Akoya-Perle, Durchmesser 8 mm, WG 750, 3,1 g, weiße Spinelle, RG 54, Innendurchmess
Ring mit echter Akoya-Perle, Durchmesser 8 mm, WG 750, 3,1 g, weiße Spinelle, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Antiker 4-reihiger Korallenarmreif, Italien um ca. 1870/80, Tombak, mit Sicherheitskettchen, sehr g
Antiker 4-reihiger Korallenarmreif, Italien um ca. 1870/80, Tombak, mit Sicherheitskettchen, sehr guter Zustand
Sakraler Anhänger, Rußland um 1870, 84 Zol. Silber, oval mit Darstellung einer Madonna mit Kind, L.
Sakraler Anhänger, Rußland um 1870, 84 Zol. Silber, oval mit Darstellung einer Madonna mit Kind, L. 3,7 cm ...[more]
Medaillon an Kette, rund, 800/835 er Silber, emaillierte Schauseite mit Blumenkorb, Dm. 2,5 cm, Ket
Medaillon an Kette, rund, 800/835 er Silber, emaillierte Schauseite mit Blumenkorb, Dm. 2,5 cm, Ketten-L. 44 cm
Granatarmband um ca. 1930, 900er Silber vergoldet, 19,4 g, mit Sicherheitskette, Länge ca. 19 cm
Granatarmband um ca. 1930, 900er Silber vergoldet, 19,4 g, mit Sicherheitskette, Länge ca. 19 cm ...[more]
Collier aus facettierten Rauchtopas-und Bergkristall-Linsen, Verschluss 925er Silber, Länge ca. 43
Collier aus facettierten Rauchtopas-und Bergkristall-Linsen, Verschluss 925er Silber, Länge ca. 43 cm ...[more]
Kette mit Brillant-Anhänger, 585er WG, LR, TW, 0,18 ct., Ketten-L. 43 cm, dabei Gutachten ...[more]
Anhänger mit Kette, 925er Silber, blütenförmiger Anhänger besetzt mit oval facettiertem Blautopas u
Anhänger, wohl Achatdruse mit Amethyst, in goldfarbener Fassung, Maße ca. 3,9 x 3,2 cm ...[more]
Anhänger, GG 333, 5,5 g, Rauchtopas Durchmesser ca. 1,6 cm, Länge mit Öse 4,0 cm, Gesamtdurchmesser
Anhänger, GG 333, 5,5 g, Rauchtopas Durchmesser ca. 1,6 cm, Länge mit Öse 4,0 cm, Gesamtdurchmesser ca. 2,2 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, WG 750, 5,2 g, Rubine 0,93 ct., Brillanten 0,48 ct., Kettenlänge 42,5 cm
Kette mit Anhänger, WG 750, 5,2 g, Rubine 0,93 ct., Brillanten 0,48 ct., Kettenlänge 42,5 cm ...[more]
Ketten mit 8 Herzen, 750er GG, ca. 3,8 gr., Länge ca. 41 cm ...[more]
Krawattennadel, 585er RG, besetzt mit Diamant und facettiertem Amethyst, L. 6,9 cm ...[more]
Ring, 585er WG, 2,4 g, 4 Brillanten zus. ca. 0,32 ct., RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ohrstecker, GG 750, 10,3 g, Madeira -Citrine 12,5 ct., Brillanten 0,84 ct., in Silberfassung, Durch
Ohrstecker, GG 750, 10,3 g, Madeira -Citrine 12,5 ct., Brillanten 0,84 ct., in Silberfassung, Durchmesser ca. 1,7 cm ...[more]
Ohrringe, 9 kt. Rosegold, 9,0 g, Koralle, Diamanten ca. 0,80 ct., Saphire, Länge ca. 5,1 cm ...[more]
Brosche mit Schleifendekor um 1900, punziert "Van Dell 1/20 , 12kt G.F Rosegold, 3,1 g ...[more]
Ohrclips und Collier, vergoldet und schwarz emailliert, wohl um 1970, Länge des Collier’s ca. 47 cm
Ohrclips und Collier, vergoldet und schwarz emailliert, wohl um 1970, Länge des Collier’s ca. 47 cm ...[more]
Antike Korallenbrosche Italien um ca. 1880, Tombak, Flußperlchen, Maße ca. 3,3 x 1,3 cm ...[more]
Brosche, Art Deco Stil, Saphir 0,45 ct., Brillanten 0,41, Länge 4,9 cm ...[more]
Brosche um 1900, 585er GG (geprüft) 4,5 g, weiße und blaue Schmucksteine, Maße ca. 4,8 x 1,5 cm
Brosche um 1900, 585er GG (geprüft) 4,5 g, weiße und blaue Schmucksteine, Maße ca. 4,8 x 1,5 cm ...[more]
Stabbrosche, WG 585, 4,9 g, echte Akoya-Perle, Durchmesser 8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct. TW/
Stabbrosche, WG 585, 4,9 g, echte Akoya-Perle, Durchmesser 8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct. TW/vvsi ...[more]
Jugendstil -Brosche um 1900, Golddouble, Granat ...[more]
Anhänger mit Muschelkamee, 375er GG, 19,7 g, Diamanten in Silberfassung, Maße mit Öse und Fassung c
Anhänger mit Muschelkamee, 375er GG, 19,7 g, Diamanten in Silberfassung, Maße mit Öse und Fassung ca. 7,3 x 4,1 cm ...[more]
Anhänger, großer heller Citrin in 585er GG-Fassung, ca. 40 ct., oval mit reich facettiertem Kegel,
Anhänger, großer heller Citrin in 585er GG-Fassung, ca. 40 ct., oval mit reich facettiertem Kegel, Ges.-L. 3,5 cm ...[more]
Lange Akoya-Perlenkette, ca. 1,08 m, sehr gute Perlen, Durchmesser ca. 7 mm, Verschluss 585er WG mi
Lange Akoya-Perlenkette, ca. 1,08 m, sehr gute Perlen, Durchmesser ca. 7 mm, Verschluss 585er WG mit Saphiren besetzt ...[more]
Brosche in Schleifenform, ca. 1930, Granat, wohl Tombakfassung, Länge ca. 5,3 cm ...[more]
Ohrstecker mit je 10 rosa Korallen besetzt , Golddouble ...[more]
Paar Ohrringe, GG 18 kt. und 925er Silber, rückseitig geschwärzt, Korallen- Cabouchon‘s, Brillanten
Paar Ohrhänger, 750er GG, ovale Form mit Spiraloptik, 2,5x1,8 cm ...[more]
Brillant-Smaragd-Ring, 585er WG, besetzt zentral mit 1 Smaragd und 8 strahlenförmig angeordneten Br
Brillant-Smaragd-Ring, 585er WG, besetzt zentral mit 1 Smaragd und 8 strahlenförmig angeordneten Brillanten, RG 56,5 ...[more]
Brillant-Saphir-Armband, 750ger WG, 20 g, Flechtstruktur, 2-strängig, besetzt mit 8 kleinen Saphir
Brillant-Armband, 585er WG, Schauseite besetzt mit 15 Brillanten im Verlauf von zus. 0,53 ct (punzi
Brillant-Armband, 585er WG, Schauseite besetzt mit 15 Brillanten im Verlauf von zus. 0,53 ct (punziert), L. 18,5 cm ...[more]
Kette mit Brillant-Perl-Anhänger, 585er GG, 12,12 g, Knotenform, besetzt mit 3 Perlen und 4 Brillan
Brillant-Kette, 585er GG, 5,16 g, Anhänger in moderner Gestaltung mit Brillantsolitär von 0,25 ct,
Brillant-Kette, 585er GG, 5,16 g, Anhänger in moderner Gestaltung mit Brillantsolitär von 0,25 ct, L. 1,8 cm, Kette L. 45 cm ...[more]
Brillant-Ring, 750er GG, besetzt mit Herzdiamant von 0,22 ct und weiteren Brillanten von zus. 0,66
Brillant-Ring, 750er GG, besetzt mit Herzdiamant von 0,22 ct und weiteren Brillanten von zus. 0,66 ct, tw/si, RG 46,5 ...[more]
Weihnachtsbrosche "Tannenbaum“, 925er Silber, farbig emailliert, Kugel aus Perlmutt, Markasiten, Ma
Weihnachtsbrosche "Tannenbaum“, 925er Silber, farbig emailliert, Kugel aus Perlmutt, Markasiten, Maße ca. 3,7 x 2,6 cm ...[more]
Herren-Siegelring, Monogramm "HW", phantasievolle Juweliersarbeit aus 585er GG und 800er Silber, RG
Herren-Siegelring, Monogramm "HW", phantasievolle Juweliersarbeit aus 585er GG und 800er Silber, RG 66,5 ...[more]
Armreif, 585er GG, Kordeloptik, 2-reihig mit ovalen Perlen besetzt, ovale Form, Innenmaß 6,5x5,8 cm
Armreif, 585er GG, Kordeloptik, 2-reihig mit ovalen Perlen besetzt, ovale Form, Innenmaß 6,5x5,8 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär in Zargenfassung von ca. 0,25 ct, vsi/w/tw, RG 52,5
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär in Zargenfassung von ca. 0,25 ct, vsi/w/tw, RG 52,5 ...[more]
Art-Deco-Brosche, 1920er Jahre, 585er WG, geometrisch durchbrochen, reicher Brillantbesatz von ca.
Art-Deco-Brosche, 1920er Jahre, 585er WG, geometrisch durchbrochen, reicher Brillantbesatz von ca. 0,60 ct, Ges.-Gew. 4,2 g, L. 6,3 cm ...[more]