12 Meissen-Schälchen, um 1900 und 19. Jh., Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, 1x etwas bestoß
Meissen-Platte, 19. Jh., Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, Dm. 32 cm ...[more]
Meissen-Teller, 19. Jh., Bunte Blume 1, Goldrand, durchbrochene Fahne 3 Reliefkartuschen und Blumen
Meissen-Teller, 19. Jh., Bunte Blume 1, Goldrand, durchbrochene Fahne 3 Reliefkartuschen und Blumenmalerei, 2 Schleifstriche, Dm. 15 cm ...[more]
Meissen-Teedose, Zwiebelmuster, Deckel (restauriert) mit Metallverriegelung, H. 12 cm, Dm. 10 cm
Meissen-Teedose, Zwiebelmuster, Deckel (restauriert) mit Metallverriegelung, H. 12 cm, Dm. 10 cm ...[more]
10 Meissen-Kuchenteller, um 1900, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 16 cm ...[more]
10 Meissen-Teller, um 1900 und 19. Jh., flach, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 3x 1. Wahl und sons
10 Meissen-Teller, um 1900 und 19. Jh., flach, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 3x 1. Wahl und sonst 2 Schleifstriche, Dm. 20 cm ...[more]
3 Meissen-Teetassen mit UT, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl ...[more]
Kerzenhalter, Carl Thieme Potschappel, 1-flammig, mit plastischem Blütenbesatz, Floralmalerei und G
Kerzenhalter, Carl Thieme Potschappel, 1-flammig, mit plastischem Blütenbesatz, Floralmalerei und Golddekor, H. 9 cm ...[more]
Meissen-Teekanne, 19. Jh., Tülle best., beidseitig reiche Floralmalerei, Asthenkel, und Tülle mit G
Meissen-Mokkatasse mit UT, Ende 19. Jh., mit Schwanenhenkel, mit Vergißmeinnicht-Malerei, 1. Wahl
Meissen-Mokkatasse mit UT, Ende 19. Jh., mit Schwanenhenkel, mit Vergißmeinnicht-Malerei, 1. Wahl ...[more]
Meissen-Zuckerdose, 19. Jh., Rote Rose, Form Schwanenhenkelservice, 1. Wahl, H. 12,5 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Weinlaub, Schwanenhenkel, 1. Wahl ...[more]
7 div. Meissen-Suppenteller, 2x um 1800, sonst 19. Jh., Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2x glatter
7 div. Meissen-Suppenteller, 2x um 1800, sonst 19. Jh., Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2x glatter Rand, 2x bestoßen, Dm. 19 - 23 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Weinlaub, unterseitig blaue Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]
Kleine Herzdose, gemarkt, polychrome Blumenbemalung mit Schleife und Goldstaffage, Metallmontierung
Kleine Dose, Limoges, rund, florale Handbemalung und Steifendekor in Blau und Gold, Metallmontierun
Kleine Dose, Limoges, rund, florale Handbemalung und Steifendekor in Blau und Gold, Metallmontierung, H. 2,4 cm, Dm. 3,3 cm ...[more]
Meisen-Mokkatasse mit UT, um 1900, Indische Malerei purpur, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche
Meisen-Mokkatasse mit UT, um 1900, Indische Malerei purpur, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche ...[more]
Kleine Herzdose, gemarkt, polychrome Blumenbemalung, Metallmontierung, 2,7x4,3x4,3 cm ...[more]
Meissen-Teekanne, 1763-1774, bunte Blumenmalerei, restaurierte Tülle mit Zinnmontierung, Deckelblüt
Meissen-Teekanne, 1763-1774, bunte Blumenmalerei, restaurierte Tülle mit Zinnmontierung, Deckelblüte bestoßen, H. 12 cm ...[more]
Porzellanfigur "Rehbock", Plaue, Unterglasurbemalung, 12,5x17x6 cm ...[more]
Meissen-Kaffeegedeck, X-Form, partiell purpur mit Goldkonturierung, 2 Schleifstriche, Tasse H. 8 cm
Meissen-Prunkschale, Bunte Blume 2, rechteckige Form mit geschweiftem, vergoldetem Reliefrand und b
Meissen-Figur "Silberfuchs", Entwurf Erich Hösel 1925, geritzte Modell-Nr. V189, naturalistische Au
Aschenbecher, Porcelaine de Paris seit 1771, im Spiegel 2 Geparden auf hellblauem Grund, mit Goldst
Aschenbecher, Porcelaine de Paris seit 1771, im Spiegel 2 Geparden auf hellblauem Grund, mit Goldstaffage, H. 4 cm, Dm. 18 cm ...[more]