Karaffe, um 1800, Russland, reliefiertes Kristallglas mit Goldstaffage, berieben, am Stand min. Bes
Karaffe, um 1800, Russland, reliefiertes Kristallglas mit Goldstaffage, berieben, am Stand min. Bestoßung, H. 20 cm ...[more]
Keramik-Teller, Ende 19. Jh., in der Art Kellinghusen, mit polychromer, floraler Bemalung, Gebrauch
Keramik-Teller, Ende 19. Jh., in der Art Kellinghusen, mit polychromer, floraler Bemalung, Gebrauchspuren, Dm. 36 cm ...[more]
Zinnteller "Darstellung Südamerika", punziert, dat. 1814, mit Monogrammgravur "DW", Fahne mit flora
Zinnteller "Darstellung Südamerika", punziert, dat. 1814, mit Monogrammgravur "DW", Fahne mit floralem Dekor, Gebrauchspuren, Dm. 27 cm ...[more]
Balaleika, polychrom bemalt "Winterlandschaft mit Troika und Väterchen Frost", 69x40x9 cm ...[more]
Konvolut Münzen und Gedenkmünzen, dabei Münzsätze in Euro, Gedenkmünzen "Joh. Paul II., 1, 2, 5 und
Konvolut Goldmünzen, dabei 100 Francs CFA 2016, 10 Dollar 2003, 50 Jahre 1 Deutsche Mark, 1/2 Franc
Teller, China, 19. Jh., mit foraler Blaumalerei, am Rand leicht best., Gebrauchspuren, Dm. 16 cm
Teller, China, 19. Jh., mit foraler Blaumalerei, am Rand leicht best., Gebrauchspuren, Dm. 16 cm ...[more]
Paar Tischlampen, Coco Chanel, 60/70er Jahre, Schmiedeeisen, goldbronziert, überm Stand reiche Blum
Tablett um 1900, Emile Gallee, verschiedene Hölzer in Marketerie-Technik, querrechteckige Platte, m
Teller, China, 19. Jh., mit floraler Blaumalerei, Gebrauchspuren, Dm. 16 cm ...[more]
Teller, China, 19. Jh., mit floraler Blaumalerei in Gold und Rot, Gebrauchspuren, Dm. 17 cm ...[more]
Schmuckschatulle, 18./19. Jh., Nußbaum, Marketeriearbeiten aus unterschiedlichen Hölzern, altersbed
Schmuckschatulle, 18./19. Jh., Nußbaum, Marketeriearbeiten aus unterschiedlichen Hölzern, altersbedingte Gebrauchspuren, 17,5x32x22 cm
6 Jugendstil-Likörgläser, hochstielige Gläser mit farbiger Kuppa, 1x bestoßen, H. 13,5 cm ...[more]
Barock-Eckkonsole, Holz, beschnitzt, grün und gold gefaßt, 22x20x14 cm ...[more]
Miniatur-Helm als Dose, wohl Russland, Holz mit schwarzem Leder und rotem Velours bezogen, mit Adle
Miniatur-Helm als Dose, wohl Russland, Holz mit schwarzem Leder und rotem Velours bezogen, mit Adler und Krone, H. 12 cm ...[more]
Werbekalender "Deutsche Bank", um 1950, mit seitlich einstellbarem Datum, 36x24,5x2 cm ...[more]
4 Fächer, um 1900, aus Straußenfedern und Schildpatt, L. ca. 28 cm bis 38 cm ...[more]
Italienischer Künstler des 19. Jh. "Pfau im Blumenmeer", Hinterglasmalerei, unsign., 55x42 cm, Rahm
Italienischer Künstler des 19. Jh. "Pfau im Blumenmeer", Hinterglasmalerei, unsign., 55x42 cm, Rahmen ...[more]
Japanisches Etui (kleines Brillenetui), Rochenhaut auf Holz, L. 17 cm, Innen-Dm. 5,8x2,0 cm ...[more]
Paar Wächterlöwen, grüne Jade, geschnitzt, H. 8 cm ...[more]
Schale, wohl WMF-Ikora, farbloses Glas mit roten und grauen Einschmelzungen, H. 7 cm, Dm. 18,5 cm
Schale, wohl WMF-Ikora, farbloses Glas mit roten und grauen Einschmelzungen, H. 7 cm, Dm. 18,5 cm ...[more]
Tablett, Holz mit Fadeneinlagen, mittig unter Glas ornamentale, figürliche und landschaftliche Dars
Konvolut Miniaturen, kleine Figuren aus Messing, dabei Geschirr, Uhren, Sanduhr, Globus, Laterne, W
Jeton/Spielchip der RMS "Mauretania", Cunard Line, um 1910, Perlmutt, Dm. 3,8 cm, im Rahmen, 9x8 cm
Jeton/Spielchip der RMS "Mauretania", Cunard Line, um 1910, Perlmutt, Dm. 3,8 cm, im Rahmen, 9x8 cm ...[more]
Tafelaufsatz, Wien, 1. Hälfte 19. Jh., quadratischer Stand, geschliffenes Glas mit reliefiertem Dek
Paar Vasen auf Sockel, China, Holz, goldfarbene Blumenmalerei auf blauem Grund, 1x gerissen, Sockel
Paar Vasen auf Sockel, China, Holz, goldfarbene Blumenmalerei auf blauem Grund, 1x gerissen, Sockel rep., H. 24,5 cm ...[more]
Handtasche Marc Chantal, braunes Leder mit 2 Henkel und Trageriemen, Innenfach mit Reißverschluß, L
Handtasche Marc Chantal, braunes Leder mit 2 Henkel und Trageriemen, Innenfach mit Reißverschluß, L. 32,5 cm, H. 21 cm ...[more]
Truhenschloss mit Schlüssel, Eisen, rostig, Gebrauchspuren, Gesamtlänge 15,5 cm ...[more]
Großer Kerzenleuchter der Lübecker Kaufmannsschaft um 1920, Messing, 6-armig, in der Art der Senats
Großer Kerzenleuchter der Lübecker Kaufmannsschaft um 1920, Messing, 6-armig, in der Art der Senatsleuchter, H. 40 cm, B. 58 cm ...[more]
Kleines Barock-Schloss mit Original-Schlüssel, Eisen, rostig, Gebrauchspuren, Gesamtlänge: 22 cm, L
Kleines Barock-Schloss mit Original-Schlüssel, Eisen, rostig, Gebrauchspuren, Gesamtlänge: 22 cm, Länge bis Schlüsselloch 9 cm ...[more]
Barock-Schloss mit Original-Schlüssel, Eisen, rostig, Gebrauchspuren, Gesamtlänge: 28 cm, Länge bis
Barock-Schloss mit Original-Schlüssel, Eisen, rostig, Gebrauchspuren, Gesamtlänge: 28 cm, Länge bis Schlüsselloch 11,5 cm ...[more]
Kleines Barock-Schloss mit Schlüssel, Eisen, rostig, Gebrauchspuren, Gesamtlänge: 25 cm, L. bis Sch
Kleines Barock-Schloss mit Schlüssel, Eisen, rostig, Gebrauchspuren, Gesamtlänge: 25 cm, L. bis Schlüsselloch: 11,5 cm ...[more]
Biedermeier-Alabasterglas, mit Goldrand, leicht berieben, H. 10,5 cm ...[more]
Lübecker Senatsleuchter, Messing, 1-flammig, mit Doppeladler, H. 17,5 cm ...[more]
Montblanc Rollerball, Meisterstück "75 years of passion and soul", Sterlingsilber mit eingelegtem B
Montblanc-Kolbenfüller, Meisterstück-Nr. 342, schwarz mit Goldfeder, Gebrauchspuren, L. 12,5 cm
Montblanc-Kolbenfüller, Meisterstück-Nr. 342, schwarz mit Goldfeder, Gebrauchspuren, L. 12,5 cm ...[more]
Paar Art-Deco-Kerzenleuchter, um 1925, facettiertes grünes Glas, H. 6 cm ...[more]
Montblanc Kolbenfüller, 40er Jahre, 234 1/2 G, 585er Goldfeder, geschwärztes Kunststoffgehäuse mit
Montblanc Kolbenfüller, Modell-Nr. 34, mit 585er GG-Feder, Gebrauchspuren, L. 13,5 cm ...[more]
Montblanc Kolbenfüller, Modell-Nr. 32, mit 585 GG-Feder, Gebrauchspuren, L. 13 cm ...[more]
Montblanc Kolbenfüller, Modell-Nr. 22, mit Goldfeder, geschwärztes Kunststoffgehäuse mit vergoldete
Montblanc Kolbenfüller, Meisterstück-Nr. 12, schwarz, mit Goldfeder, Gebrauchspuren, L. 13 cm
Montblanc Kolbenfüller, Meisterstück-Nr. 12, schwarz, mit Goldfeder, Gebrauchspuren, L. 13 cm ...[more]
Montblanc Clip-Kugelschreiber , Modell-Nr. 115, geschwärztes Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Meta
Montblanc Clip-Kugelschreiber , Modell-Nr. 115, geschwärztes Kunststoffgehäuse mit vergoldeten Metallteilen, Gebrauchspuren, L. 12,5 cm ...[more]
Schulterklappen und Kragenspiegel, Russischer Kapitän, Gebrauchspuren, L. 6,5 und 15 cm ...[more]
Fußschale mit Bronzefuß, Fuß mit relieferten Blatt- und Echsendekor, Schale rechteckige Form, gesch
Helo-Schreibtischlampe, um 1950, schwarzes Metall mit profilierten Messingrändern, H. 33 cm ...[more]
Paar Schnupftabakdosen in Sandalenform, England um 1800, Holz, geschnitzte Blattranke, im Deckel 3
Große Muschel, um 1870, polychrom bemalt "Falkner vor Galerie", 25x23 cm ...[more]
Modell-Kommode, 19. Jh., Mahagoni furniert, intarsiert, 3-schübiger Korpus auf konischen Vierkantfü
Lackdose, China, hellgrünlicher Farbton mit Landschaftsdekor auf Deckel, innen schwarz gold gespren
Lackdose, China, hellgrünlicher Farbton mit Landschaftsdekor auf Deckel, innen schwarz gold gesprenkelt, 4x13x9 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur, grüner Onyx, 2-teilig, bestehend aus Stiftschale und Aschenbecher, 32x13 cm u
Schreibtischgarnitur, grüner Onyx, 2-teilig, bestehend aus Stiftschale und Aschenbecher, 32x13 cm und 4x10x10 cm ...[more]
Tablett mit Schmetterlingen, getrockneten Blüten und Gräsern unter Glas, um 1920, achteckig mit 2 s
Tablett mit Schmetterlingen, getrockneten Blüten und Gräsern unter Glas, um 1920, achteckig mit 2 seitlichen Handhaben, L. 52x30,5 cm ...[more]
Senfton, Richard (20./21. Jh.) "Yorkshire Terrier", Harz, sign., H. 13 cm ...[more]
Schaukasten mit 8 exotischen Schmetterlinge, um 1930, mit handschriftlichen Bezeichnungen, 26x39x5
Schaukasten mit 8 exotischen Schmetterlinge, um 1930, mit handschriftlichen Bezeichnungen, 26x39x5 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur, Entwurf Daumiller, sign., Bronze, grün patiniert, bestehend aus Tintenfaß mit
Brieföffner, Bein mit beschnitztem Ebenholzgriff, L. 19 cm ...[more]
4 Obstteller, Kristall mit Schliff, Dm. 15,5 cm ...[more]
Bouillotte-Lampe, Messing, 3-flammig, zylindrische Säule, geschwugene Arme in Form von Jagdhörnern