260. Auktion

135 items 135 items
room Satow

260. Auktion

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Sale Section
135 items
Per Page

Ikone "Gottesmutter von Kasan mit 3 Heiligen", Zentralrussland 19. Jh., Eitempera/Holz, mit Zertifikat, 63x51 cm ...[more]

Mörser mit Pistill, 18. Jh, Bronze, sich erweiternde Form mit Profilrillen, beidseitig Handhaben, geringe Gebrauchspuren, H. 11 cm, Dm. 11,5 cm

Mörser, Messing, konische Form mit ausladendem Rand und reliefiertem Dekor, 2 Handhaben, Innschrift "Lof Godt van al Anno 1637", H. 12,5 cm

Deckelgefäß, China, Jade, im Querschnitt ovale Form mit Reliefdekor und 2 figürlichen Handhaben, auf geschnitztem Holzsockel, H. 17 cm ...[more]

Petschaft, gefußte ovoide Form mit Streuöffnungen, vergoldet, Transluzitemail, abschraubbarer Fuß zur Befüllung mit Pulver, H. 4,8 cm ...[more]