"Liegender Männer-Akt", Aquarell/Papier, unsign., 31x43 cm, imj Passepartout hinter Glas und
"Liegender Männer-Akt", Aquarell/Papier, unsign., 31x43 cm, imj Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Alte Chinesische Malerei "Zigarette rauchende Frau", Tuschezeichnung, sign. und bez., 17x12,5
Alte Chinesische Malerei "Zigarette rauchende Frau", Tuschezeichnung, sign. und bez., 17x12,5 cm, hinter Glas ...[more]
Facklam, Wilhelm (1893 Upahl-1972 Winkelhaid) "Feierabend", Öl/Lw., sign. u.r., 79x125 cm, R
Hollosy, Simon (1857-1918) zugeschrieben "Aktmodell im Atelier", Öl/Lw., unsign., doubliert,
Hollosy, Simon (1857-1918) zugeschrieben "Aktmodell im Atelier", Öl/Lw., unsign., doubliert, 80x68 cm, Rahmen ...[more]
Frenz, Alexander (1861 Rheydt-1941 Düsseldorf-Kaiserswerth) "Akadische Landschaft mit Tempel
Heister, E. "Herrenporträt", Öl/Lw. auf Holz aufgezogen., signiert u. datiert 1860 u.r., 34,5x28,5 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh. "Zwei Kühe auf der Lichtung", Öl/Lw., unsign., kl. Farbabplatzungen, 70x56 cm, Rahmen ...[more]
Polnischer Maler "Mann mit Mütze", um 1900, Öl/Mp., undeutl. sign. o.l., 13x9 cm, Rahmen ...[more]
"Jesus beim Kreuzgang", Öl/Lw., unsign., kl. Farbabplatzungen, 63x50,5 cm, Rahmen ...[more]
Buss, Valdis (1924-2014) "Kapelle", Öl/Lw., sign. u. dat. '96 u.r., rücks. bez., 77x95 cm, Rahmen ...[more]
Rödel "Meeresstilleben", Aquarell, sign. u.r. 21x30 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahm
Rödel "Meeresstilleben", Aquarell, sign. u.r. 21x30 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Straube, William (1871 Berlin-1954 Neufrach am Bodensee) "Karussell", Öl/Mp., monogr. u.l. "
Straube, William (1871 Berlin-1954 Neufrach am Bodensee) "Karussell", Öl/Mp., monogr. u.l. "W Str.", 50x38 cm, Rahmen ...[more]
Rödel "Mechanisches Wesen", Aquarell, sign. u.r., 23x30 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Wilkinson (Maler der Moderne) "Abstrakte Farbkomposition", Öl/Lw., signiert u.r, 62x51 cm, R
Wilkinson (Maler der Moderne) "Abstrakte Farbkomposition", Öl/Lw., signiert u.r, 62x51 cm, Rahmen ...[more]
Apol, L. "Verschneite Waldlandschaft", Öl/Holzpanel, sign. u.r., 13x16,5 cm, Rahmen ...[more]
Freundel "Seenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., rücks. bez., 37x49 cm ...[more]
Stöver, Paula (1920 Bremen - Worpsweder Künstlerin) "Heidekate", Öl/Lw., sign. u.r., 50x69,5 cm, Rahmen ...[more]
Stillebenmaler 18. Jh. "Sommerstrauß in Portalvase", Öl/Lw., unsign., doubliert, 71x49,5 cm, im achteckigen Originalrahmen ...[more]
Schlubeck, Arthur (1875-ca. 1945) "Der Ayers Rock im National Park in Australien", Öl/Lw., s
Schlubeck, Arthur (1875-ca. 1945) "Der Ayers Rock im National Park in Australien", Öl/Lw., sign. u.l., 93x161 cm ...[more]
Marwede, Th. (Deutscher Genremaler der Münchner Malerschule) "Der Antrag", Öl/Lw., sign. u.l., 89,5x64,5 cm Rahmen ...[more]
Philipp, Helmuth (1857 Berlin-?) "Porträt einer jungen Frau", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. 1906, 68x58,5 cm, Rahmen ...[more]
Konvolut von 4 Arbeiten aus dem Nachlaß des Schauspielers Uwe Freidrichsen, dabei "Abstrakte
"Rota-Gruppe Neptun", Aquarell, mit handschriftlichen Aufzeichnungen, dat. 31.7.1985, 25,5x38
"Abstrakt- Graues Holzrad auf lilafarbenem Grund", Öl/Karton, unsign., kl. Farbabplatzungen,
"Abstrakt- Graues Holzrad auf lilafarbenem Grund", Öl/Karton, unsign., kl. Farbabplatzungen, 60x48,5 cm, Rahmen ...[more]
Graeff, Dr. Karl (Minden um 1970) "Gemüsestilleben", Öl/Mp., unsigniert, 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Urbach, Walter (1925 Neuss-2018 Kaarst) "Mohn", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '90, 60x75 cm, R
Urbach, Walter (1925 Neuss-2018 Kaarst) "Mohn", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '90, 60x75 cm, Rahmen ...[more]
Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Blumenstilleben", Aquarell, sign. u.l. und dat. 1
Matthes, P. "Seelandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 40x52 cm, Rahmen ...[more]
Ferdi (20. Jh.) "Istanbul", Öl/Lw., sign. u.l., 40x49 cm, Rahmen ...[more]
Sandrock, Leonard (1867 Neumark/Schlesien-1945 Berlin) "Walfang in den norwegischen Schären"
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Torfkähne auf der Hamme", Öl/Hartfaser, sign. und dat. '81 u.r., 49x69 cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Fischer auf See", Öl/Mp., sign. u.r., 23x28 cm, Rahmen ...[more]
Levin, Julo "Boote am Strand", Öl/MK., monogrammiert u.r., 29x39 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Arabischer Reiter in der Wüste", Öl/Karton, undeutl. sign. u.l., 26,5x35 cm, Rahmen ...[more]
Sakralmaler des 19. Jh. "Maria mit Kind", Öl/Lw., unsign., 79x62 cm, Rahmen ...[more]
Altmeister des 17./18. Jh. "Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut", Öl/Lw. auf Schichtholz <br /
Feltham, G.(Englischer Künstler 19. Jh.) "Nächtliche Hafenszene", Öl/Lw., sign. u.r., 20,5x40,5 cm, Rahmen ...[more]
Preller, Friedrich der Ältere (1804 Eisenach-1878 Weimar) "Romantische Gebirgslandschaft mit
Russischer Maler "Mädchen auf Schaukel", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r., 24x16 cm, Rahmen ...[more]
Zank, Hans u. Gericke, Willi (1889 Berlin-1967 Falkensee bzw. 1895 Spandau-1970 Falkensee) "S
Kluth, Karl (1898 Halle-1972 Hamburg) "Figurenstudie- Sitzende mit gefalteten Händen", Feder