Opening price: EUR 400
ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX - Retrato de dama Óleo sobre lienzo de 61 x 46 cm. Firma ilegible. Precio de salida: 400 EUR ...[more]
Opening price: EUR 320
Opening price: EUR 325
ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S XIX - Muchacho Oleo sobre lienzo de 31 x 26 cm. Precio de salida: 325 EUR ...[more]
Opening price: EUR 50
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX - Calle con iglesia y personaje Acuarela sobre papel de 25,5 x 19,5 cm. Firma ilegible Precio de salida: 50 EUR ...[more]
Opening price: EUR 320
ESCUELA FLAMENCA FINALES DEL SIGLO XVII - La decapitación de Santa Catalina Oleo sobre cobre de 17 x 14 cm. Precio de salida: 320 EUR ...[more]
Opening price: EUR 225
Opening price: EUR 300
Opening price: EUR 750
MARIA ANGELES BUENO CAMPOS (Cordoba,1954) - Patio andaluz Oleo sobre lienzo de 75 x 50 cm. Firmado . Precio de salida: 750 EUR ...[more]
Opening price: EUR 100
ESCUELA FINALES SIGLO XIX- PPIOS SIGLO XX - Florero Oleo sobre lienzo de 50 x 35 cm. Firma ilegible Precio de salida: 100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 475
SIGUIENDO MODELOS DE MURILLO,SIGLO XIX - SANTA CATALINA Oleo sobre lienzo de 105 x 84 cm. Precio de salida: 475 EUR ...[more]
Opening price: EUR 150
Opening price: EUR 100
ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA - Árboles Oleo sobre lienzo de 33 x 41 cm. Firmado Marco Antonio Precio de salida: 100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 150
ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORANEA - Pinos Oleo sobre lienzo de 29 x 41 cm. Firmado Riquer. Precio de salida: 150 EUR ...[more]
Opening price: EUR 350
ANONIMO ESPAÑOL SIGLO XVII - Apóstoles Pareja de oleos sobre hojadelata de 10,5 cm. Precio de salida: 350 EUR ...[more]
Opening price: EUR 850
ZACARIAS GONZALEZ (Salamanca,1923-2003) - Homenaje a Zurbarán Oleo sobre lienzo de 47 x 81 cm. Firmado Precio de salida: 850 EUR ...[more]
Opening price: EUR 640
Opening price: EUR 400
Opening price: EUR 850
MARIA ANGELES BUENO CAMPOS (Cordoba,1954) - Rincón Oleo sobre lienzo de 75 x 100 cm. Firmado. Precio de salida: 850 EUR ...[more]
Opening price: EUR 1100
ENRIQUE MIRALLES (1855-1900) - Mujeres en la albufera Oleo sobre lienzo de 97 x 43 cm. Firmado. Precio de salida: 1100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 90
Opening price: EUR 500
ALFREDO PALMERO HERNANDEZ 1966 - Paseo a caballo Oleo sobre lienzo de 38,5 x 46 cm. Precio de salida: 500 EUR ...[more]
Opening price: EUR 60
Opening price: EUR 150
Bodegón - PHILIP STANTON ( Ohio,USA 1962) Temple sobre papel de 70 x 250 cm. Firmado y fechado en 1992. Precio de salida: 150 EUR ...[more]
Opening price: EUR 230
J. GULLOT ( Escuela francesa,siglo XIX) - Caballero con espada Figura en bronce de 22 cm. Firmado. . Precio de salida: 230 EUR ...[more]
Opening price: EUR 90
SELLO ESTILO ART NOUVEAU - Nombre sin definir En forma de figura femenina de 12 x 5 x 5 cm. Precio de salida: 90 EUR ...[more]
Opening price: EUR 250
Opening price: EUR 150
SERGIO STOREL (Italia,1926) - Torso Figura en bronce de 12 cm. Precio de salida: 150 EUR ...[more]
Opening price: EUR 200
Opening price: EUR 300
Opening price: EUR 400
Opening price: EUR 1250
Opening price: EUR 300
Opening price: EUR 250
J ASENSIO - Desnudo En bronce patinado sobre base de mármol de 20 cm. Numerado S/K 52/75 Precio de salida: 250 EUR ...[more]
Opening price: EUR 750
Opening price: EUR 900
Opening price: EUR 450
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX - Niño Jesús salvador del mundo Talla vestidera de 46 cm. Precio de salida: 450 EUR ...[more]
Opening price: EUR 180
Opening price: EUR 90
CORINNE SAMMARCELLI - Maniquí Bronce de 25 cm Precio de salida: 90 EUR ...[more]
Opening price: EUR 240
SIGUIENDO MODELOS ROMANICO-GÓTICOS - Cabeza femenina Realizada en piedra de 28 cm. Precio de salida: 240 EUR ...[more]
Opening price: EUR 250
ESCUELA ESPAÑOLA FFS. S. XVIII - Figura vestidera En madera tallada y policromada de 65 cm. Falta una mano. Precio de salida: 250 EUR ...[more]
Opening price: EUR 800
Opening price: EUR 120
EMBOCADURA DE ALDABA EN FORMA DE LEON En metal patinado en verde.Marca incisa: : c,52. Medidas: 27 x 17 cm. Precio de salida: 120 EUR ...[more]
Opening price: EUR 80
ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORANEA - Dos figuras En metal de 6 cm. Firmadas "Angela". Precio de salida: 80 EUR ...[more]
Opening price: EUR 80
Opening price: EUR 150
GANSOS Talla representando a tres gansos en porfidio o serpentina,sobre base de madera. Precio de salida: 150 EUR ...[more]
Opening price: EUR 250
Opening price: EUR 300
Opening price: EUR 200
Opening price: EUR 150
ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORANEA - Estructura Escultura en hiero y bronce de 9 x 9 x 9 cm. Precio de salida: 150 EUR ...[more]
Opening price: EUR 100
ISAAC MEDINA (Escuela española contemporánea) - Guerrero samurai Escultura en metal de 45,5 x 60 cm. Firmado Precio de salida: 100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 50
AGUSTIN ALAMAN (Tabernas de Isuela,Huesca,1921) - Piernas En bronce dorado de 7 cm. Precio de salida: 50 EUR ...[more]
Opening price: EUR 100
ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORANEA - Ajedrez Capablanca Escultura en madera y metacrilato de 11 x 13 x 11 cm. Precio de salida: 100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 90
CORINNE SAMMARCELLI - Sillón Escultura en metal patinado. Precio de salida: 90 EUR ...[more]
Opening price: EUR 100
ESCUELA FRANCESA O ESPAÑOLA S XX - Perro Figura en bronce sobre peana de marmol de 19 x 10.5 x 18 cm Precio de salida: 100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 170
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX - Caballo Figura en bronce de 28 x 30 cm. En base de mármol negro. Precio de salida: 170 EUR ...[more]
Opening price: EUR 200
Opening price: EUR 200
Opening price: EUR 500
Opening price: EUR 500
ESPEJO ESPAÑOL SIGLO XIX En madera tallada, estucada y dorada de 98 x 83 cm. Precio de salida: 500 EUR ...[more]
Opening price: EUR 50
BASTON INGLES,SIGLO XIX En madera clara con empuñadura de marfil en forma de bola. Medidas: 90 cm. Precio de salida: 50 EUR ...[more]