DAMA VESTIDA DE AZUL Oleo sobre lienzo de 24 x 19 cm ESCUELA INGLESA, FFS. S. XVIII Starting
DAMA VESTIDA DE AZUL Oleo sobre lienzo de 24 x 19 cm ESCUELA INGLESA, FFS. S. XVIII Starting Price: €650 ...[more]
PERSONAJE DE CORTE Oleo sobre tabla de 16 x 11 cm. Firmado JULIAN LUCAS VILLAAMIL 1865-? Starting
PERSONAJE DE CORTE Oleo sobre tabla de 16 x 11 cm. Firmado JULIAN LUCAS VILLAAMIL 1865-? Starting Price: €850 ...[more]
DAMA CON GORRO DE PIEL Miniatura al óleo sobre tabla de 11`5 x 9,5 cm. ESCUELA ALEMANA PRINCIPIOS
DAMA CON GORRO DE PIEL Miniatura al óleo sobre tabla de 11`5 x 9,5 cm. ESCUELA ALEMANA PRINCIPIOS SIGLO XVII Starting Price: €450 ...[more]
EL FUMADOR Oleo sobre lienzo de 52 x 41 cm. ATRIBUIDO A CHRISTIAN WILHELM DIETRICH 1712-1774
EL FUMADOR Oleo sobre lienzo de 52 x 41 cm. ATRIBUIDO A CHRISTIAN WILHELM DIETRICH 1712-1774 Starting Price: €1500 ...[more]
CABALLERO FUMANDO Oleo sobre lienzo de 53,5 x 46 cm. ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII Starting Price: €
CABALLERO FUMANDO Oleo sobre lienzo de 53,5 x 46 cm. ESCUELA INGLESA SIGLO XVIII Starting Price: €3000 ...[more]
RETRATO DE MILITAR Oleo sobre lienzo de 58 x 73 cm. ESCUELA AUSTRIACA, S. XIX Starting Price: €2400 ...[more]
RETRATO DE DAMA Oleo sobre lienzo de 54 x 64 cm. Firmado y fechado en 1846 DENIS HENNON DUBOIS (
RETRATO DE DAMA Oleo sobre lienzo de 54 x 64 cm. Firmado y fechado en 1846 DENIS HENNON DUBOIS (1791-?) Starting Price: €1200 ...[more]
PAISAJE CON VACAS Oleo sobre tabla de 23 x 30 cm. ESCUELA FLAMENCA, FINALES DEL SIGLO XVII-PPIOS
PAISAJE CON VACAS Oleo sobre tabla de 23 x 30 cm. ESCUELA FLAMENCA, FINALES DEL SIGLO XVII-PPIOS SIGLO XVIII Starting Price: €500 ...[more]
BACANAL Oleo sobre tabla de 25 x 37 cm. ESCUELA ITALIANA FINALES SIGLO XVII Starting Price: €550
BACANAL Oleo sobre tabla de 25 x 37 cm. ESCUELA ITALIANA FINALES SIGLO XVII Starting Price: €550 ...[more]
ESTUDIO DE ANIMALES Oleo sobre lienzo de 33 x 63 cm. PHILIP PETER ROOS, LLAMADO "ROSA DA TIVOLI"
ESTUDIO DE ANIMALES Oleo sobre lienzo de 33 x 63 cm. PHILIP PETER ROOS, LLAMADO "ROSA DA TIVOLI" 1657-1706 Starting Price: €600 ...[more]
PAISAJE CON PERSONAJES Oleo sobre tabla de 27 `5 x 41 cm. ESCUELA HOLANDESA SIGLO XVIII Starting
PAISAJE CON PERSONAJES Oleo sobre tabla de 27 `5 x 41 cm. ESCUELA HOLANDESA SIGLO XVIII Starting Price: €950 ...[more]
PAISAJE CON GANADO CRUZANDO EL RIO Oleo sobre tabla de 27 x 41 cm. ADRIEN VAN DIEST 1655-1704
PAISAJE CON GANADO CRUZANDO EL RIO Oleo sobre tabla de 27 x 41 cm. ADRIEN VAN DIEST 1655-1704 Starting Price: €1200 ...[more]
ESCENA PORTUARIA Oleo sobre lienzo de 29 x 26 cm. ESCUELA ITALIANA SIGLO XVII Starting Price: €2500 ...[more]
VIRGEN CON NIÑO EN GLORIA Oleo sobre tabla de 76 x 100cm CIRCULO DE FRANCESCO SOLIMENA Escuela
VIRGEN CON NIÑO EN GLORIA Oleo sobre tabla de 76 x 100cm CIRCULO DE FRANCESCO SOLIMENA Escuela italiana siglo XVII Starting Price: €2000 ...[more]
VIRGEN INMACULADA Figura en marfil tallado, sobre peana, de 36.5 cm. En fanal. ESCUELA ITALIANA,
VIRGEN INMACULADA Figura en marfil tallado, sobre peana, de 36.5 cm. En fanal. ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII Starting Price: €7500 ...[more]
BATALLA DE ALEJANDRO MAGNO CONTRA DARÍO Oleo sobre lienzo de 160 x 310 cm. CÍRCULO DE CHARLES LEBRUN
BODEGÓN CON PESCADO Y GATO Oleo sobre tabla de 34 x 55 cm Excelente pintor de flores y naturalezas
BODEGON CON GALLO Oleo sobre lienzo de 87 x 140 cm. ESCUELA VALENCIANA, SIGLO XVIII Starting
BODEGON CON GALLO Oleo sobre lienzo de 87 x 140 cm. ESCUELA VALENCIANA, SIGLO XVIII Starting Price: €2500 ...[more]
RETRATO DE FAMILIA Oleo sobre tabla de 30x 38 cm ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVII Starting Price: €5500
RETRATO DE FAMILIA Oleo sobre tabla de 30x 38 cm ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVII Starting Price: €5500 ...[more]
ADORACION DE LOS PASTORES Oleo sobre tabla 120 x 91 cm. ABRAHAM VAN DIEPENBEECK Bolduque, 1596-
ADORACION DE LOS PASTORES Oleo sobre tabla 120 x 91 cm. ABRAHAM VAN DIEPENBEECK Bolduque, 1596-Amberes 1675 Starting Price: €55000 ...[more]
SAN JUAN Y LA VIRGEN Pareja de tallas de nogal en su color de 32 cm. SIGUIENDO MODELOS DEL SIGLO
SAN JUAN Y LA VIRGEN Pareja de tallas de nogal en su color de 32 cm. SIGUIENDO MODELOS DEL SIGLO XVII Starting Price: €550 ...[more]
SAN JUAN Talla en madera policromada de 27 cm. ESCUELA CASTELLANA SIGLO XVI Starting Price: €1100
SAN JUAN Talla en madera policromada de 27 cm. ESCUELA CASTELLANA SIGLO XVI Starting Price: €1100 ...[more]
VIRGEN CON NIÑO Talla en madera policromada de 36 cm. ESCUELA CASTELLANA SIGLO XVII Starting
VIRGEN CON NIÑO Talla en madera policromada de 36 cm. ESCUELA CASTELLANA SIGLO XVII Starting Price: €1000 ...[more]
CRISTO CRUCIFICADO Importante figura tallada en marfil, conservando la policromía original en
ASUNCIÓN DE LA VIRGEN Oleo sobre tabla de 60 x 42 cm. ESCUELA MADRILEÑA O FLAMENCA , HACIA 1600
ASUNCIÓN DE LA VIRGEN Oleo sobre tabla de 60 x 42 cm. ESCUELA MADRILEÑA O FLAMENCA , HACIA 1600 Starting Price: €10000 ...[more]
LA LACTACION DE SAN BERNARDO Oleo sobre lienzo de 65 x 45 cm ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVII Starting
LA LACTACION DE SAN BERNARDO Oleo sobre lienzo de 65 x 45 cm ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVII Starting Price: €500 ...[more]
VIRGEN DE BELEN Oleo sobre lienzo de 60 x 44 cm ESCUELA COLONIAL, FINALES S. XVIII Starting Price: €400 ...[more]
APOTEOSIS DE SAN AGUSTIN Oleo sobre lienzo de 47 x 35 cm. Marco del s. XVII en madera dorada.
SAN FRANCISCO DE PAULA Oleo sobre lienzo de 125,5 x 113 cm. CIRCULO DE HERRERA "EL VIEJO" Escuela
SAN GREGORIO Y SAN AMBROSIO Pareja de figuras realizadas en madera tallada y tela engomada y dorada,
SAN AGUSTIN Escultura en piedra caliza de 130 cm. Conservando restos de policromía original.
SANTIAGO APOSTOL Busto en madera de nogal tallado de 40 cm. ESCUELA HISPANO FLAMENCA, SIGLO XVI
SANTIAGO APOSTOL Busto en madera de nogal tallado de 40 cm. ESCUELA HISPANO FLAMENCA, SIGLO XVI Starting Price: €1500 ...[more]
SAN JOSÉ Figura vestidera de 29 cm. En madera con las manos y la cabeza en marfil. Pelo natural y
FIGURA VESTIDERA. En madera tallada y policromada de 65 cm. Falta una mano. ESCUELA ESPAÑOLA FFS. S.
FIGURA VESTIDERA. En madera tallada y policromada de 65 cm. Falta una mano. ESCUELA ESPAÑOLA FFS. S. XVIII Starting Price: €300 ...[more]
DOLOROSA Figura vestidera de 50 cm. Con cabeza y manos talladas y policromadas, tunica en algodon
EL MILAGRO DE LA PIEDRA DE HOREB Y la multiplicacion de los panes y los peces Pareja de oleos
ADORACION DE LOS MAGOS Oleo sobre lienzo de 110 x 169 cm. CIRCULO DE PABLO LEGOT 1598 - 1671
ADORACION DE LOS MAGOS Oleo sobre lienzo de 110 x 169 cm. CIRCULO DE PABLO LEGOT 1598 - 1671 Starting Price: €7000 ...[more]
NIÑO JESUS DE LA ESPINA Oleo sobre lienzo de 62 x 44 cm. TALLER DE ZURBARAN Escuela sevillana
NIÑO JESUS DE LA ESPINA Oleo sobre lienzo de 62 x 44 cm. TALLER DE ZURBARAN Escuela sevillana siglo XVII 180.4 Starting Price: €900 ...[more]
CRISTO ATADO A LA COLUMNA Oleo sobre tabla de 42 x 37 cm. SIGUIENDO MODELOS CENTROEUROPEOS 160.7
CRISTO ATADO A LA COLUMNA Oleo sobre tabla de 42 x 37 cm. SIGUIENDO MODELOS CENTROEUROPEOS 160.7 Starting Price: €400 ...[more]
LA LACTACIÓN DE SAN BERNARDO Oleo sobre lienzo de 81 x 58 cm ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVII Starting
LA LACTACIÓN DE SAN BERNARDO Oleo sobre lienzo de 81 x 58 cm ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVII Starting Price: €650 ...[more]
SAN JERONIMO PENITENTE Oleo sobre lienzo de 95 x 77 cm. SEGUIDOR DE PEDRO DE ORRENTE Starting Price:
SAN JERONIMO PENITENTE Oleo sobre lienzo de 95 x 77 cm. SEGUIDOR DE PEDRO DE ORRENTE Starting Price: €700 ...[more]
VIRGEN CON NIÑO Talla de 122 cm. ESCUELA HISPANOFLAMENCA, SIGLO XVII Starting Price: €5000
VIRGEN CON NIÑO Talla de 122 cm. ESCUELA HISPANOFLAMENCA, SIGLO XVII Starting Price: €5000 ...[more]
CUATRO FRAGMENTOS DE SITIAL Cuatro fragmentos de sitial de coro en nogal con relieves tallados.
CRISTO CRUCIFICADO Figura de Cristo en bronce dorado y cincelado de 24 cm. La cruz y la base son
PAREJA DE ÁNGELES TORCHEROS En madera tallada y dorada de 56 cm. ESCUELA CASTELLANA, SIGLO XVII
PAREJA DE ÁNGELES TORCHEROS En madera tallada y dorada de 56 cm. ESCUELA CASTELLANA, SIGLO XVII Starting Price: €2500 ...[more]
LA MAGDALENA Oleo sobre lienzo de 146 x 108 cm. Muy repintado SIGUIENDO MODELOS LOMBARDOS DE SIGLO
LA MAGDALENA Oleo sobre lienzo de 146 x 108 cm. Muy repintado SIGUIENDO MODELOS LOMBARDOS DE SIGLO XVI Starting Price: €950 ...[more]
CALVARIO Oleo sobre lienzo de 171 x 105 cm. ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S. XVII Starting Price: €2000
CALVARIO Oleo sobre lienzo de 171 x 105 cm. ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S. XVII Starting Price: €2000 ...[more]
CARTUJO REZANDO Oleo sobre lienzo de 41 x 33 cm. ESCUELA ITALIANA , FINALES SIGLO XVII Starting
CARTUJO REZANDO Oleo sobre lienzo de 41 x 33 cm. ESCUELA ITALIANA , FINALES SIGLO XVII Starting Price: €900 ...[more]
ICONO SERBIO, SIGLO XIX Tabla estucada, dorada y policromada de 36 x 30,5 cm. Representando Virgen
ICONO RUSO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX Oleo sobre tabla de 22,5 x 17,5 cm. Starting Price: €400
ICONO RUSO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX Oleo sobre tabla de 22,5 x 17,5 cm. Starting Price: €400 ...[more]
PIEDAD Puerta de Sagrario con la escena de la Piedad, en madera tallada y policromada de 47 x 26 cm.
CRUZ ORTODOXA, PPIOS. S. XIX En bronce cincelado con la figura del Salvador, rodeado por angeles. En
ESPEJO DE CAREY, NUEVA ESPAÑA S XVII-XVIII Con placas en carey y detalles en hueso. Restaurado con
ESCRITORIO NAPOLITANO, SIGLO XVII En madera ebonizada decorado con placas de carey y aplicaciones en
SALVILLA EN CERAMICA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Decoracion policromada en azul sobre blanco de un
PLATO EN CERAMICA DE TALAVERA, SIGLO XX Reproduciendo modelos basados en la serie de "arboles de