434
LA PALOMA DE LA PAZLitografía en colres sobre papel Chiffon de mandeure de 56x 76 cm. Firmada y
LA PALOMA DE LA PAZ
Litografía en colres sobre papel Chiffon de mandeure de 56x 76 cm. Firmada y fechada en plancha el 10 de mayo de 1962. Impresa por Mourlot, fue utilizada para la affiche "Congrès mondial pour le désarmement général et la paix", Moscú, 1962sations démocratiques de Picasso. Ed. L`humanité, 1973, nº 75a. Tomo I, nº 122
PABLO RUIZ PICASSO
Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973
LA PALOMA DE LA PAZ
PABLO RUIZ PICASSO
Special Auction 20th and 21st March, 18:00h (Spanish Time)
For Sala Retiro Subastas delivery information please telephone +34 914353537.