TWO UNASSEMBLED TOPAZ
DOS TOPACIOS SIN MONTAR Uno talla cojín y otro talla oval.
EARRINGS
PENDIENTES Montura en oro amarillo con un par de perlas de botón de 12-12,5 mm. de diám. y circonita. Cierre a presión.
COLGANTE MANUFACTURA DAUM FRANCE En vidrio azul con forma de delfín con cordón en seda.
19th CENTURY BUTTONING
BOTONADURA SIGLO XIX En oro de 14 kl. montada a modo de gemelos con aventurina central facetada.
COLGANTE MANUFACTURA DAUM FRANCE En vidrio amarillo con forma de delfín y cordón de seda.
MAURICE LACROIX WRISTWATCH
RELOJ DE PULSERA MAURICE LACROIX Modelo para señora.
EARLY 20th CENTURY BROOCH
BROCHE PP. S. XX Montura en plata y oro con centro de ágata talla cabujón.
GUCCI WRISTWATCH
RELOJ DE PULSERA GUCCI Modelo para señora. Caja y pulsera en acero. Con estuche original. En estado de marcha.
TWO DEVOTIONAL MEDALS
DOS MEDALLAS DEVOCIONALES En oro. Una con cadena.
TWO UNASSEMBLED TOPAZ
DOS TOPACIOS SIN MONTAR Uno talla oval y otro talla mixta.
PAREJA DE ALFILERES PARA CABELLO S. XIX En oro con diamantes y zafiros.
EARRINGS
PENDIENTES Montura en plata con amatista central orlada por zafiros rosas.
NOUCENTIST BROOCH
BROCHE NOUCENTISTA En plata, plata sobredorada y esmalte con símil de aguamarina, rubí y diamante talla rosa holandesa. Presenta alguna falta.
19th CENTURY BUTTONING
BOTONADURA SIGLO XIX En plata montada a modo de gemelos con rosetones de diamantes talla antigua.
ITALIAN BRACELET
PULSERA ITALIANA Pianegonda. Montura semirrígida en plata. Con estuche original.
SOLITAIRE RING
SOLITARIO Montura en oro blanco con brillante (0,13 cts. aprox.).
EARRINGS
PENDIENTES Montura en oro bicolor con brillantes (0,32 cts. total aprox.).
NECKLACE
COLLAR De perlas cultivadas Akoya de 6,5 mm. de diám. con cierre en oro amarillo y ágata crisopás talla cabujón.
STOCKHOLM' POCKET WATCH
EARRINGS
PENDIENTES Montura en plata con cuentas de coral de 14,5 mm. de diám. facetadas.
EARRINGS
PENDIENTES Joyería Capdevila. Montura en plata y marfil. Con estuche original.
CONJUNTO DE COLGANTE Y PENDIENTES S. XIX En oro de 9 kl. con camafeos tallados sobre ágata cornalina.
LATE 19th CENTURY ENGLISH
PITILLERA INGLESA DE FINALES SIGLO XIX En plata labrada con medallón central representando escena cinegética, 8x14 cm. y 97 gr.
PENDANT
COLGANTE Montura en plata con piedras multifacetadas y topacio (22 cts. aprox.).
RIVIERE STYLE BRACELET
PULSERA TIPO RIVIERE Montura en plata rodiada con amatistas talla rectangular abrazadas por ondas de circonitas.
CUFFLINKS
GEMELOS Montura en oro de 14 kl. con símil de rubís y puntas de diamantes.
EARRINGS
PENDIENTES Montura en oro blanco con forma de flor con brillantes (0,15 cts. total aprox.).
19th CENTURY POWDER CASE
POLVERA SIGLO XIX En plata cincelada y esmaltes, 8x8 cm.
PENDANT
COLGANTE Montura en plata con topacios e iolitas (11 cts. total aprox.). Cierre omega.
EARRINGS
PENDIENTES Montura en oro blanco con perla y brillantes (0,08 cts. total aprox.).
PENDANT
COLGANTE En coral tallado en forma de Buddha montado en oro, 2 cm. long. aprox.
BRACELET
PULSERA Montura en plata con circones azules talla oval. Cierre de lengüeta y seguridad.
HALF ETERNITY RING
MEDIA ALIANZA Montura en oro rosa con siete brillantes engastados (0,19 cts. total aprox.).
NECKLACE
COLLAR De cuentas de amatista en degradé intercaladas con separadores y cierre en oro amarillo, 47 cm. long.
EARRINGS
PENDIENTES Montura en oro blanco con rosetón de brillantes (0,25 cts. total aprox.).
STUD EARRINGS
DORMILONAS Montura en oro blanco con brillantes (0,24 cts. total aprox.).