TRES TETERAS CHINAS SIGLO XIX Dinastía Qing. En piedra Yixing, 12 cm. y 19 cm. alt.
PAREJA DE JARRONES CHINOS SIGLO XX Época de la República. En porcelana policromada, 17 cm. alt. Con sello en la base.
20th CENTURY CHINESE PLAQUE
20th CENTURY JAPONESE SWORD
ESPADA JAPONESA S. XX Era Taisho. Con empuñadura bañada en plata, 71 cm. long.
DOS USHABTIS ÉPOCA PTOLEMAICA S. III A.C En fayenza, 10,5 cm. alt. Y 8 cm. alt.; cuenco en alabastro, 7 cm. diám. y escarabeo en piedra, 3 cm.
20th CENTURY CHINESE BOWL
CUENCO CHINO SIGLO XX Época de la República. De estilo arcaizante en jade nefrita, 12 cm. long.
19th CENTURY JAPANESE BOX
CABEZA DE GATO MOMIFICADA SS. III-I A.C. Período Ptolemaico, 12 cm. alt.
20th CENTURY CHINESE SCHOOL
ESCUELA CHINA SIGLO XX Época de la República. "Guanyin", escultura en madera tallada y policromada, 80 cm. alt.
19th CENTURY JAPANESE KATANA
KATANA JAPONESA S. XIX Era Meijí. Con funda en madera lacada con detalles en bronce, 110 cm. long.
EARLY 20th CENTURY BIRMAN SCHOOL
EARLY 20th CENTURY MANILA SHAWL
MANTÓN DE MANILA PP. S. XX En seda negra bordada a mano con motivos florales, 150x150 cm. Enrejado y flecos: 65 cm. long.
20th CENTURY CHINESE VASE
JARRÓN CHINO SIGLO XX Época de la República. En porcelana monocroma azul con dragones y pedestal, 41 cm. alt. Con sello en la base.
19th CENTURY JAPANESE SCHOOL
BUDA CHINO PRIMERA MITAD SIGLO XX Época de la República. En porcelana Familia Rosa, 42x32x23 cm.
JARRÓN CON TAPA CHINO SIGLO XIX Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 68 cm. alt. Con desp.
19th CENTURY JAPANESE KATANA
KATANA JAPONESA S. XIX Era Meijí. Funda en madera lacada y bronce. Se muestra sobre pedestal de mármol, 110 cm. long.
JUEGO DE DOCE CUCHILLOS JAPONESES SIGLO XIX Era Meijí. Con incrustaciones de oro y plata en el mango.
19th CENTURY CHINESE VASE
JARRÓN CHINO SIGLO XIX Dinastía Qing. En porcelana estilo Kangxi policromada con dragones persiguiendo la perla, 25 cm. alt.
ANTIGUO CABALLO ORIENTAL S. XIX En bronce, 14x10x9 cm.
BIOMBO HINDÚ DE FINALES SIGLO XIX Compuesto de seis hojas en madera policomada, 185x240 cm.
FIGURA DE ALTAR CHINA SIGLO XVIII Dinastía Qing. Con buddha y acólitos en piedra tallada, 55 cm. alt.
BUDA CHINO PRIMERA MITAD SIGLO XX Época de la República. En porcelana Familia Rosa, 52x40x28 cm.
19th CENTURY CHINESE SCHOOL
ESCUELA CHINA SIGLO XIX Dinastía Qing. "Niños sobre bestias", pareja de bronces pavonados, 29 cm. alt.
19th CENTURY THAI BUDDHA
BUDDHA THAILANDÉS SIGLO XIX En bronce trabajado, 65 cm. alt.
ANCIENT GREEK KÁNTHAROS
ANTIGUO KÁNTHAROS GRIEGO con forma janiforme. En cerámica de barniz negro, 38 cm. alt.
19th CENTURY CHINESE VASE
JARRÓN CHINO SIGLO XIX Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 64 cm. alt.
PAREJA DE JARRONES CHINOS PRIMERA MITAD SIGLO XX Época de la República. En porcelana policromada, 60 cm. alt.
17th CENTURY CHINESE CENSER
INCENSARIO CHINO SIGLO XVII Dinastía Ming. En cerámica virdriada. 16x19 cm.
CABEZA ROMANA ALTO IMPERIAL S.I D.C. En mármol blanco, 16x13x9 cm.