SALVADOR PÉREZ BASSOLS (Barcelona, 1948), "Maternidad mediterranea", óleo sobre táblex, 42x28 cm.
SALVADOR PÉREZ BASSOLS (Barcelona, 1948), "Maternidad mediterranea", óleo sobre táblex, 42x28 cm. Starting Price: €350 ...[more]
JOSEPH SCHWAIGER (Austria, 1962). "Composición", acrílico sobre lienzo, 51x70,5 cm. Starting
JOSEPH SCHWAIGER (Austria, 1962). "Composición", acrílico sobre lienzo, 51x70,5 cm. Starting Price: €380 ...[more]
EMILIA CASTAÑEDA (Madrid, 1943). "Desnudos", acuarela sobre papel, 35x40 cm. Starting Price: €380
EMILIA CASTAÑEDA (Madrid, 1943). "Desnudos", acuarela sobre papel, 35x40 cm. Starting Price: €380 ...[more]
XANO ARMENTER (Las Palmas de Gran Canaria, 1956). "Visión rural", óleo sobre cartón, 49x69 cm.
XANO ARMENTER (Las Palmas de Gran Canaria, 1956). "Visión rural", óleo sobre cartón, 49x69 cm. Starting Price: €400 ...[more]
JOSEP GAUSACHS (Barcelona, 1889-Santo Domingo, 1959). "Bodegón de flores", óleo sobre lienzo,
JOSEP GAUSACHS (Barcelona, 1889-Santo Domingo, 1959). "Bodegón de flores", óleo sobre lienzo, 85x70 cm. Starting Price: €400 ...[more]
EUSTAQUIO SEGRELLES (Albaida, Valencia, 1936). "El cubo verde", óleo sobre lienzo, 41x33 cm.
EUSTAQUIO SEGRELLES (Albaida, Valencia, 1936). "El cubo verde", óleo sobre lienzo, 41x33 cm. Starting Price: €400 ...[more]
JOAN JOSEP THARRATS (Gerona, 1918-Barcelona, 2001). "Composición", acrílico sobre táblex, 49x60
JOAN JOSEP THARRATS (Gerona, 1918-Barcelona, 2001). "Composición", acrílico sobre táblex, 49x60 cm. Starting Price: €400 ...[more]
VÍCTOR MIRA (Zaragoza, 1949). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 25/25, 59x89
VÍCTOR MIRA (Zaragoza, 1949). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 25/25, 59x89 cm. Starting Price: €400 ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005). Grabado en plancha firmado y numerado a lápiz,
JOAQUIM MARSILLACH (Olot, 1905-1986). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 73,5x92 cm. Starting Price: €
JOAQUIM MARSILLACH (Olot, 1905-1986). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 73,5x92 cm. Starting Price: €450 ...[more]
FRANCESC VILASÍS CAPALLEJA (Barcelona, 1932). "Dos figuras. Cabezas", téxnica mixta sobre papel,
FRANCESC VILASÍS CAPALLEJA (Barcelona, 1932). "Dos figuras. Cabezas", téxnica mixta sobre papel, 24x17 cm. Starting Price: €450 ...[more]
FRANCESC VILASÍS CAPALLEJA (Barcelona, 1932). "Madona", técnica mixta sobre papel, 40x40 cm.
FRANCESC VILASÍS CAPALLEJA (Barcelona, 1932). "Madona", técnica mixta sobre papel, 40x40 cm. Starting Price: €450 ...[more]
JORDI ROLLÁN (Barcelona, 1940). "Muchachas con flores", óleo sobre lienzo, 65x81 cm. Starting Price:
JORDI ROLLÁN (Barcelona, 1940). "Muchachas con flores", óleo sobre lienzo, 65x81 cm. Starting Price: €450 ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, Francia, 2005). Grabado al aguafuerte firmado y numerado
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). "Els Mestres de Catalunya", litografía a color firmada y
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). "Els mestres de Catalunya", litografia a color, numerada y
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 30x23 cm. Starting Price: €
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 30x23 cm. Starting Price: €600 ...[more]
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 22x30 cm. Starting Price: €
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). Sin título, técnica mixta sobre papel, 22x30 cm. Starting Price: €600 ...[more]
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barco", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €600
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barco", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €600 ...[more]
SEBASTIÀ FREIXAS VIVÓ (Capellades, Anoia, 1930-Terrassa, 2006). "Desnudo", óleo sobre lienzo,
SEBASTIÀ FREIXAS VIVÓ (Capellades, Anoia, 1930-Terrassa, 2006). "Desnudo", óleo sobre lienzo, 54x82 cm. Starting Price: €600 ...[more]
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barca", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €600
IBAN NAVARRO (Barcelona, 1982). "Barca", técnica mixta sobre papel, 40x30 cm. Starting Price: €600 ...[more]
FRANCESC DE CASADEMONT (Barcelona, 1923-Girona, 2007). "S'Alqueria, Cadaqués" (1987), óleo sobre
GLAUCO CAPOZZOLI (Montevideo, 1929-Zaragoza, 2003). "Composición figurativa", óleo sobre lienzo,
GLAUCO CAPOZZOLI (Montevideo, 1929-Zaragoza, 2003). "Composición figurativa", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €650 ...[more]
JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927-2007). "Don Quijote", grabado al aguafuerte firmado y numerado a
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 35x50
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie P/A, 35x50 cm. Starting Price: €800 ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, 2005). Grabado al carborundum firmado y numerado a
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989). "Emperador Trajano", punta seca, firmada y numerada a lápiz,
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955). Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 6/20,
IGNASI MALLOL (Tarragona, 1892-Bogotá, 1940). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 59x85 cm. Starting
IGNASI MALLOL (Tarragona, 1892-Bogotá, 1940). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 59x85 cm. Starting Price: €900 ...[more]
RICARD OPISSO (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Un buen tanto", dos dibujos a tinta coloreados
ANTONI VIVES FIERRO (Barcelona, 1940). "Urbs picturata", técnica mixta sobre lienzo, 60x73 cm.
ANTONI VIVES FIERRO (Barcelona, 1940). "Urbs picturata", técnica mixta sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €1200 ...[more]
ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923-2012). "Barça 100 anys", litografía a color firmada y numerada a
MANUEL LÓPEZ-HERRERA (Madrid, 1946). Composición, óleo sobre lienzo, 100x100 cm. Bibliografía de
MONTSERRAT GUDIOL (Barcelona, 1933). "Personajes", tabla grabada al buril, 77x61 cm. Starting Price:
MONTSERRAT GUDIOL (Barcelona, 1933). "Personajes", tabla grabada al buril, 77x61 cm. Starting Price: €1600 ...[more]
JOSEP CRUAÑAS (Maià de Montcal, La Garrotxa, 1942). "Venecia", óleo sobre lienzo, 116x164 cm.
JOSEP CRUAÑAS (Maià de Montcal, La Garrotxa, 1942). "Venecia", óleo sobre lienzo, 116x164 cm. Starting Price: €1800 ...[more]
MODEST CUIXART (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). "Composición", óleo sobre tabla, 33x24 cm. Starting Price: €1900 ...[more]
MERCÈ RODOREDA (Barcelona, 1908-Girona, 1983). "Dame aux mains coupées", acuarela sobre papel, 64'
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-Cuenca, España, 1998). Sin título, acrílico sobre papel, 50x33 cm.
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-Cuenca, España, 1998). Sin título, acrílico sobre papel, 50x33 cm. Starting Price: €6000 ...[more]
CARLES NADAL (París, 1917-Sitges, Barcelona, 1998). "Pueblo d'Arbós", óleo sobre lienzo, 46x55 cm.
CARLES NADAL (París, 1917-Sitges, Barcelona, 1998). "Pueblo d'Arbós", óleo sobre lienzo, 46x55 cm. Starting Price: €7000 ...[more]
RAMÓN DE CAPMANY I MONTANER (Canet de Mar, Maresme, 1899-Barcelona, 1992). "Escena teatral", grabado
DIONÍS BAIXERAS (Barcelona, 1862-1943). "Marina", dibujo a lápiz sobre papel, 13x18 cm. Starting
DIONÍS BAIXERAS (Barcelona, 1862-1943). "Marina", dibujo a lápiz sobre papel, 13x18 cm. Starting Price: €60 ...[more]
SALVADOR MASANA I MERCADÉ (Vilanova i la Geltrú, 1924-2009). "Bosque", acuarela sobre papel cebolla,
SALVADOR MASANA I MERCADÉ (Vilanova i la Geltrú, 1924-2009). "Bosque", acuarela sobre papel cebolla, 18x24 cm. Starting Price: €80 ...[more]
JOAQUIM TERRUELLA (Barcelona, 1891-1957). "Torero", dibujo a tinta sobre papel, 27x22 cm. Starting
JOAQUIM TERRUELLA (Barcelona, 1891-1957). "Torero", dibujo a tinta sobre papel, 27x22 cm. Starting Price: €80 ...[more]
JOSEP COLL I BARDOLET (Campdevànol, Ripollés, 1912-Valldemossa, 2007). "Antwerpen", dibujo a lápiz
FRANCESC CABRÉ ROFES (Tarragona, 1909-¿?). "Puerto", acuarela sobre papel, 30x45 cm. Starting Price:
FRANCESC CABRÉ ROFES (Tarragona, 1909-¿?). "Puerto", acuarela sobre papel, 30x45 cm. Starting Price: €80 ...[more]
RAMON PICHOT (Barcelona, 1871-París, 1925). "Muchacha", dibujo lápiz sobre papel, 26x19,5 cm.
RAMON PICHOT (Barcelona, 1871-París, 1925). "Muchacha", dibujo lápiz sobre papel, 26x19,5 cm. Fechado en 1980. Starting Price: €90 ...[more]
F. RAMOS (¿?, s. XIX). "Escena rural", óleo sobre tabla, 27x13,5 cm. Starting Price: €100 ...[more]
ÁNGEL BADIA CAMPS (Barcelona, 1929). "Mujer recostada", dibujo a pastel sobre papel, 22x38 cm.
ÁNGEL BADIA CAMPS (Barcelona, 1929). "Mujer recostada", dibujo a pastel sobre papel, 22x38 cm. Starting Price: €100 ...[more]
ITALIAN SCHOOL, 19TH CENTURY "Boscaglia", óleo sobre táblex, 28,5x44 cm. Firmado Molinelli. Starting
ITALIAN SCHOOL, 19TH CENTURY "Boscaglia", óleo sobre táblex, 28,5x44 cm. Firmado Molinelli. Starting Price: €100 ...[more]
SPANISH MINIATURE, 19TH CENTURY "Retrato de caballero", acuarela y gouache sobre marfil, 6x5 cm.
SPANISH MINIATURE, 19TH CENTURY "Retrato de caballero", acuarela y gouache sobre marfil, 6x5 cm. Starting Price: €100 ...[more]
PERE NAVARRO ESCUDER (Barcelona, último tercio siglo XIX). "Barcos de vela", óleo sobre lienzo,
PERE NAVARRO ESCUDER (Barcelona, último tercio siglo XIX). "Barcos de vela", óleo sobre lienzo, 98x50 cm. Starting Price: €120 ...[more]
LÁZARO FERRER (Barcelona, 1945). "Vista urbana", óleo sobre lienzo, 22x30 cm. Starting Price: €120
LÁZARO FERRER (Barcelona, 1945). "Vista urbana", óleo sobre lienzo, 22x30 cm. Starting Price: €120 ...[more]
ANDALUSIAN SCHOOL, EARLY 20TH CENTURY "Manola", óleo sobre tabla, 28x16 cm. Starting Price: €120
ANDALUSIAN SCHOOL, EARLY 20TH CENTURY "Manola", óleo sobre tabla, 28x16 cm. Starting Price: €120 ...[more]
LOUIS DUPRÉ (Francia, 1789-1837). "Retrato dieciochesco", acuarela y gouache sobre marfil, 10x8
LOUIS DUPRÉ (Francia, 1789-1837). "Retrato dieciochesco", acuarela y gouache sobre marfil, 10x8 cm. Starting Price: €120 ...[more]
JOSEP COLL I BARDOLET (Campdevànol, Ripollés, 1912-Valldemossa, 2007). "Männlichen", acuarela
PIERRE THIBAULT (Francia, pp. Siglo XX). "Vistas de París", dos acuarelas sobre papel, 46x34 cm.
PIERRE THIBAULT (Francia, pp. Siglo XX). "Vistas de París", dos acuarelas sobre papel, 46x34 cm. Starting Price: €120 ...[more]