Escuela china 1er. tercio siglo XX. Época de la República. Sabio, figura en porcelana Familia Rosa, 30 cm. alt. Sello en la base.
Dos vasos para vino chinos s. XIX. En porcelana celadón, 5 cm. alt. y 64 cm. diám.
Jarrón chino siglo XX . En porcelana celadón con decoración floral incisa bajo esmalte, 27 cm. alt. y 28 cm. diám. Sello en la base.
Grupo figurativo en porcelana española Sauthier mediados siglo XX. Representando una escena galante, 22x22x15 cm.
Grupo figurativo en porcelana española Sauthier mediados siglo XX. Representando escena de caza, 27x23x17 cm. alt.
Joé Descomps
Marià Espinal
Marià Espinal (Terrassa, 1897-Cunit, 1974). Fachada de masía, óleo sobre tabla, 51x72 cm.
Ivo Pascual
Ivo Pascual (Vilanova i la Geltrú,1883-Riudarenes, 1949). "Parróquia de sant Esteban, Olot", óleo sobre táblex, 21x21 cm.