July's Fine Art and Antiques sale

15 items 15 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-280)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Lots with images only Remove filter

to

  • Lots with images only,
15 items
Per Page

Escuela española siglo XIX. Seguidor de José de Ribera. San Jerónimo, óleo sobre lienzo, 59x48 cm. Con restauraciones.

Escuela española siglo XVIII. Adoración de los Magos, óleo sobre lienzo, 53x68 cm.

Escuela italiana siglos XVII-XVIII. "La conversión de San Pablo", óleo sobre lienzo, 56x50 cm.

Escuela española siglo XVII. "Jesús ante los doctores", óleo sobre lienzo, 85x100 cm.

Escuela holandesa siglo XVIII. Escena de interior , óleo sobre lienzo, 65,5x82 cm. Reentelado.

Escuela italiana siglo XVIII. "Episodios mitológicos", pareja de óleos sobre tabla, 28x42 cm.

Escuela española siglo XVII. Círculo de Pedro Orrente (Murcia, 1580- Valencia, 1645). "Pastores", óleo sobre lienzo, 67x69 cm.