- Category,
Gucci. Jarra circa 1960. En alpaca plateada con asa imitación de asta, 14 cm. alt.
Copa inglesa 1era. mitad. siglo XX. En plata punzonada, 20 cm. alt.
Bandeja de sobremesa, Brasil, siglo XX. Realizada con monedas de 1000 reais de Pedro II, época segundo Imperio, 5x34,5x28 cm. 1106 gr.
Hostiario francés, París (1798-1809). En plata vermeil con decoración cincelada y gemas incrustadas, 25 cm. alt. 396 gr. Punzonado.
Jarra de pico siglo XVIII. En plata labrada con punzones de Barcelona, 30x20x13 cm. 912 gr.