February 26th Fine Art & Antiques Auction

16 items 16 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-568)

  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 11:00 CET - 14:00 CET
  • 17:00 CET - 20:00 CET
  • 11:00 CET - 14:00 CET
  • 17:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

to

  • Category,
  • Item Type
16 items
Per Page

Especiero probablemente francés final s. XIX. En plata de 916 mm. trabajada y grabada con iniciales, 12,5 cm. alt. y 14 cm. diám. 197 gr.

Lot 306

André Bruyas

André Bruyas (¿?, ss. XIX-XX). Busto femenino, en terracota esmaltada, 59 cm. alt.

Lot 330

Joan Clarà

Joan Clarà (Olot, 1875-París, 1958). Niña con perro, escultura en bronce, 25 cm. alt. Sobre peana en mármol negro, 28 cm. alt. total.

After Christophe-Gabriel Allegrain. (París,1710-1795). "Venus au bain", escultura en bronce , 77 cm. alt.

Lot 395

Salvador Dalí

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). La Divina Comedia, grabado a color, firmado y numerado a lápiz, serie 100/250, 33x23 cm.

Lot 401

Salvador Dalí

Salvador Dalí. (Figueras, 1904-1989). Serie relojes blandos VI, grabado a color, firmado y numerado, serie 100/250, 54x76 cm.

Lot 403

Salvador Dalí

Salvador Dalí. (Figueras, 1904-1989). Serie relojes blandos III, litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 100/250, 76x54 cm.

Ángel Preciados (Puerto Real, 1953). Composición onírica, óleo sobre táblex, 64x43 cm.

Lot 423

Salvador Dalí

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). La espiral trajana-dual, grabado coloreado firmado y numerado a lápiz, serie 98/210, 39x58 cm.

Joan Vila Arimany (Rupit, 1944). Súria, óleo sobre lienzo, 73x92 cm.

Pascual Fresquet Almurin (Barcelona, 1930). "Plaza Real", óleo sobre lienzo, 65x81 cm.