- Category,
- Item Type
3 items
Mesa costurero de época isabelina s. XIX. En madera caoba, 71x53x39 cm.
Lot 353
19th century Catalan school
Escuela catalana siglo XIX. Nuestra señora de la Candelaria, escultura en madera tallada y policromada con ojos de vidrio, 72 cm. alt.
Lot 421
Rafael Bataller Giralt
Rafael Bataller Giralt (Blanes. 1920-2013). "Poble nevat (Paris, 1971)", óleo sobre lienzo, 33x40 cm.