- Category,
- Item Type
Pleyel. Piano de cola época Carlos X siglo XIX. En madera de palosanto con marquetería de limoncillo, 190x149x187 cm. abierto.
Caja de rapé ép. Napoleón III, Francia s. XIX. En madera de olivo con miniatura de "dama" sobre marfil en la tapa, 3 cm. alt. y 8 cm. diám.
Caja de rapé francesa época Napoleón III siglo XIX. En madera de olivo con miniatura de dama sobre marfil firmada en la tapa, 3x8x8 cm.
19th century Russian school
Escuela rusa siglo XIX. Madonna con el Niño, icono pintado al temple sobre tabla, 23x17,50 cm. Con riza en metal dorado.
Louis Léopold Boilly
19th century Russian school
Escuela rusa siglo XIX. Madonna con el Niño, icono pintado al temple sobre tabla, 44,5x36,5 cm. ...[more]
19th century Russian school
Escuela rusa siglo XIX. Madonna con el Niño, icono pintado al temple sobre tabla, 110x97 cm.