- Category,
- Item Type
Relicario italiano siglo XVIII. En filigrana de plata con reliquias de San Nicolás. Se acompaña de estuche original en cuero repujado. 11x8 cm.
Lámpara de techo siglo XIX. De seis luces. Estructura en metal y detalles en vidrio facetado, 64 cm. alt. y 45 cm. diám.
Lámpara de techo siglo XIX. De cinco luces. Estructura de metal y cuentas de vidrio tallado, 60 cm. alt. y 50 cm. diám.
Lámpara de techo siglo XIX. De seis luces. Estructura en metal y vidrio facetado, 80 cm. alt. y 60 cm. diám.
Lámpara de techo circa 1900. De 9 luces, con estructura de bronce y detalles de vidrio tallado, 110 cm. alt. y 70 cm. diám. ...[more]
Pareja de morillos de chimenea estilo Luis XVI Francia siglo XIX. Con barandilla calada en bronce dorado, 33x12x90 cm.
Bombonera siglo XX. En vidrio pintado, 19 cm. alt. y 18 cm. diám.
Jarrón 1era. mitad siglo XX. En bronce dorado decorado con aves, 64x41x24 cm.
French school circa 1900
Escuela francesa circa 1900. Niño oriental con pato, escultura en bronce, 44 cm. alt.
After Eugène Antoine Aizelin
After Eugène Antoine Aizelin (París, 1821-1902). "Flora", escultura en bronce, 26x28x13 cm. alt.