February 26th Fine Art & Antiques Auction

12 items 12 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-568)

  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 11:00 CET - 14:00 CET
  • 17:00 CET - 20:00 CET
  • 11:00 CET - 14:00 CET
  • 17:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • 16:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

to

  • Category,
  • Item Type
12 items
Per Page

Lámpara de sobremesa estilo Gaetano Sciolari circa 1950. De cinco luces en metal cromado y base en metacrilato, 42x15x15 cm.

Pareja de candelabros siglo XX. De tres luces en bronce dorado con fuste representando bestias mitológicas, 49 cm.  alt. Electrificados. ...[more]

Ramón Laporta Astort (Barcelona, 1888-1936). Calle del mercado, óleo sobre lienzo, 56x44 cm.

Lot 439

Ramón Capmany

Ramón Capmany (Canet de Mar, 1899-Barcelona, 1992). Vista de campo, óleo sobre lienzo, 38x46 cm.