- Category,
- Item Type
Lámpara estilo Imperio siglo XIX. En rbonce y cuentas de vidrio, 80 cm. alt. y 65 cm. diám.
A 20th century modernist mirror
Espejo modernista siglo XX. En madera tallada con detalles en metal dorado, 100x64 cm. Con tres luces. ...[more]
Tres platos catalanes siglo XIX . En loza de Banyoles, 39, 19 y 21 cm. diám. respectivamente. Presentan lañas, pelos y algún descantillado.
Historia General de España...
Tres vasos rusos para vodka final s. XIX y s. XX. Uno en plata y dos en plata dorada y esmaltada, 5 cm. alt.
Baltasar Lobo
Baltasar Lobo (Zamora, 1910-París, 1993). Busto de tres niños, en terrracota, 35x54x23 cm.
Josep Parera
Josep Parera
Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). "Personajes", tres acuarelas sobre papel, 35x25,5 cm.
Joan Miró
Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). "Cop de Poma", grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie H. C., 38,50x43 cm.