- Bank notes (93)
- Jewellery (79)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (54)
- Furniture (39)
- Ethnographica & Tribal Art (37)
- Chinese Works of Art (27)
- Collectables (21)
- Ceramics (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (15)
- Sculpture (15)
- Salvage & Architectural Antiques (14)
- Lighting (12)
- Metalware (11)
- Wines & Spirits (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Prints (9)
- Clocks (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Russian Works of Art (6)
- Books & Periodicals (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Maps (4)
- Watercolours (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Stamps (3)
- Writing Instruments (3)
- Islamic Works of Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Glassware (1)
- Indian Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Scientific Instruments (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Item Type
Escuela holandesa siglo XVII. Círculo de Gerrit Dou (Leiden, 1613-1675). Escena de interior, óleo sobre lienzo, 77x64 cm.
Antoni Tàpies
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Sin título, grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie E. A., 56x76 cm.
Ricard Opisso
Julio Borrell
Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957). "Escena nocturna", óleo sobre lienzo, 47x65 cm.
Joan Roig Soler
Joan Roig Soler (Barcelona, 1852-1909). "Calle de pueblo", óleo sobre lienzo, 38,5x25,5 cm.
Ary Scheffer
Ary Scheffer (attrib.). (Dordrecht, 1795-Argenteuil, 1858). "Paisaje con figuras", óleo sobre lienzo, 46x37,5 cm.
Marià Pidelaserra
Marià Pidelaserra (Barcelona 1877-1946). "Mallorca", óleo sobre lienzo, 70x90 cm.
Ramon Sanvisens
Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 33x41 cm.
José Navarro Vives
José Navarro Vives (Francia, 1931). "Melocotones", óleo sobre lienzo, 74x100 cm. ...[more]
Escuela centroeuropea siglo XVII. "San Jerónimo penitente", óleo sobre lienzo, 90x112 cm.
Modest Urgell
Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919). "Atardecer", óleo sobre lienzo, 26x55 cm.
19th century Russian school
Escuela rusa siglo XIX. "Madonna con el Niño", icono pintado al temple sobre tabla, 110x97 cm.
Eliseu Meifrén
Eliseu Meifrén (Barcelona, 1859-1940). "Paisaje ribereño", óleo sobre lienzo, 44,5x25,5 cm.
Henri Paul Royer
Henri Paul Royer (Nancy, 1869-Neuilly-sur-Seine, 1938). "Retrato de joven", óleo sobre lienzo, 48x45 cm.
Escuela inglesa siglo XIX. Círculo de John Hoppner (Londres, 1758-1810). "Retrato femenino", óleo sobre lienzo, 76,50x63,50 cm.
Francisco Bores
Josep Cusachs
Ramón Casas
Francesc Tramulles
Francesc Masriera
Francesc Masriera (Barcelona, 1842-1902). "Dama sentada" (1881), óleo sobre tabla, 46x38 cm.
Alonso Sánchez Coello
Joan Roig Soler