October's 24th Fine Art & Antiques Auction

564 items 564 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-565)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

  • Item Type
564 items
Per Page

Lot 543

Antoni Tàpies

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Sin título, grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie E. A., 56x76 cm.

Lot 544

Ricard Opisso

Lot 545

Julio Borrell

Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957). "Escena nocturna", óleo sobre lienzo, 47x65 cm.

Lot 546

Joan Roig Soler

Joan Roig Soler (Barcelona, 1852-1909). "Calle de pueblo", óleo sobre lienzo, 38,5x25,5 cm.

Lot 547

Ary Scheffer

Ary Scheffer (attrib.). (Dordrecht, 1795-Argenteuil, 1858). "Paisaje con figuras", óleo sobre lienzo, 46x37,5 cm.

Marià Pidelaserra (Barcelona 1877-1946). "Mallorca", óleo sobre lienzo, 70x90 cm.

Lot 549

Ramon Sanvisens

Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 33x41 cm.

José Navarro Vives (Francia, 1931).  "Melocotones", óleo sobre lienzo, 74x100 cm. ...[more]

Escuela centroeuropea siglo XVII. "San Jerónimo penitente", óleo sobre lienzo, 90x112 cm.

Lot 552

Modest Urgell

Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919). "Atardecer", óleo sobre lienzo, 26x55 cm.

Escuela rusa siglo XIX. "Madonna con el Niño", icono pintado al temple sobre tabla, 110x97 cm.

Lot 554

Eliseu Meifrén

Eliseu Meifrén (Barcelona, 1859-1940). "Paisaje ribereño", óleo sobre lienzo, 44,5x25,5 cm.

Henri Paul Royer (Nancy, 1869-Neuilly-sur-Seine, 1938). "Retrato de joven", óleo sobre lienzo, 48x45 cm.

Escuela inglesa siglo XIX. Círculo de John Hoppner (Londres, 1758-1810). "Retrato femenino", óleo sobre lienzo, 76,50x63,50 cm.

Lot 557

Francisco Bores

Lot 559

Josep Cusachs

Lot 560

Ramón Casas

Francesc Masriera (Barcelona, 1842-1902). "Dama sentada" (1881), óleo sobre tabla, 46x38 cm.

Lot 565

Joan Roig Soler