October's 24th Fine Art & Antiques Auction

564 items 564 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-565)

  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 11:00 CEST - 14:00 CEST
  • 17:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST
  • 16:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

564 items
Per Page

Pebetero chino s. XX. En bronce pavonado decorado con dragones y máscaras taotíes, 11,50 cm. y 24 cm. diám. Sello en la base.

Cuenco chino siglo XX. En porcelana Familia Rosa, 6 cm.  alt. y 17 cm. diám. Presenta pelo. ...[more]

Quinqué chino final s. XVIII-ppios. siglo XIX. Dinastía Qing. En bronce y esmalte cloisonné, 43 cm.  alt. ...[more]

Pareja de jarrones Liuyeping siglo XX. En porcelana "peachbloom", 21,50 cm. y 16,5 cm. alt. respectivamente. Sello en la base.

Tanka tibetana siglo XIX. "Mahakala", tapiz pintado sobre seda, 68x48 cm.

Jardinera china prob. Kangxi final siglo XVIII. En porcelana blanca y azul decorada con paisaje corrido, 19 cm. alt.

Pareja de jarrones chinos s. XIX. Dinastía Qing. En forma de trompeta en porcelana blanca y azul, 25 cm. alt. Uno con sello en la base.

Tetera. India, Kush finales siglo XIX . En plata cincelada, 21 cm. alt. y 778 gr.

Jarrón chino en forma de calabaza siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana policromada, 32 cm. alt. Doble círculo en la base. ...[more]

Marco Isabelino siglo XIX. En madera de palma de caoba, 90x73 cm.

Lámpara de pie de diseño circa 1960. Estructura en metacrilato, 141 cm. alt.

Mesa de apoyo circa 1900. En madera lacada con motivos florales siguiendo modelos del Rococó italiano, 65x75x52 cm.

Espejo Art-Decó circa 1930. En madera de nogal, 88x59 cm.

Silla regulable para piano siglo XIX. En madera tallada y policromada en negro, 109x45x42 cm.

Pareja de sillones siglo XX. En madera lacada con tapicería de cuero, con aplicaciones en latón, 96 cm. alt.

Espejo cornucopia estilo Luis XV siglo XX . En madera tallada y dorada, 135x84 cm.

Butaca modernista ppios. siglo XX. En madera de roble con tapicería en eskay gris tachonada, 88x58x45 cm.

Vitrina joyero siglo XX. En forma de silla de mano en madera de palosanto y raíz de tuya con interior abatanado, 62x28,50x21 cm.

Marco español de estilo barroco siglo XX. En madera tallada y dorada, 93x81 cm.

Conjunto de cuatro sillas apilables Space Age circa 1960 . En fibra de vidrio, 76 cm. alt.

Cuatro sillas isabelinas siglo XIX. En madera de caoba con tapicería de flores, 96x46x46 cm.

Mesa de despacho isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 78x107x60 cm.

Pareja de cornucopias estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y dorada, 92,5x61 cm. Una sin espejo 74,5x54,5 cm..

Mesa auxiliar francesa siglo XIX. En madera de caoba con una extensión y patas acanaladas. Medidas cerrada: 42x85x74 cm. Abierta, 74x86x85 cm.

Pareja de marcos época Imperio siglo XIX. En madera tallada y dorada, 60x50 cm.

Pareja de cornucopias estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y sobredorada, 82x55 cm.

Pareja de cornucopias estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y sobredorada, 86x57 cm y 75x52 cm.

Dos espejos chinos siglo XX. En madera lacada en negro con detalles dorados, 111x60 cm. y 108x61 cm.

Cinco butacas modernistas ppios. s. XX. En madera de caoba tallada con tapicería de terciopelo verde tachonada, 91x55x47 cm.

Mesa de alas siglo XIX. En madera de caoba, 71x116x144 cm. (abierta).

Espejo de pared estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y dorada, 95x158 cm.

Pareja de marcos siglo XX. En madera tallada y policromada con personajes mitológicos, 82x61 cm. Electrificados.

Pareja de mesitas de noche inglesas siglo XIX. De persiana, en madera de roble, 79x49x45 cm.

Lámpara estilo Imperio siglo XIX. En rbonce y cuentas de vidrio, 80 cm. alt. y 65 cm. diám.

Mesa de juego estilo Carlos III siglo XIX. En madera lacada en negro con marquetería boullé, 76x86x45 cm. Medidas abierta: 76x80x90 cm.