- Category,
- Item Type
Tintero chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 5,50 cm. alt.
Tintero y amuleto chinos siglo XX. En jade celadón y jade amarillo tallado, 7 cm. y 6,5 cm. long respectivamente.
Caja escritorio mallorquín s. XIX. En madera de caoba, con tapa abatible e interior compartimentado, 59x106x41 cm.
Tintero siglo XVIII. En cerámica de Talavera, 24x46x14 cm. Con repintes de época posterior.
Tintero, Checoslovaquia circa 1920. En cristal verde de Bohemia de manufactura Moser y detalles en latón dorado, 6,5x8,8x5 cm.