19th December's Antique & Fine Art Sale

53 items 53 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-672)

  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET
  • 00:00 CET - 23:55 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

53 items
Per Page

Buda. Birmania, estilo Mandalay ppios. s. XX. En madera tallada, dorada y policromada, 34x102x25 cm.

Jarrón chino ppios. siglo XX. Época de la República. En porcelana blanca y azul, 44 cm. alt.

Dos platos mallorquines siglo XIX. En cerámica de Manises, 4x29 cm. y 4x33 cm.

Dos platos catalanes siglo XIX. En cerámica de la serie de Banyoles, 9x36 cm y 7x32 cm.

Pareja de figuras cortesanas ppios. siglo XX. En porcelana Capodimonte policromada, 21 cm. alt.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XIX. 12,5x12,5 cm. Medidas plafón: 28,5x28,5 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos de muestra siglo XVIII. 14x14 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 14x14 cm. Medidas plafón: 33x33 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 14x14 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Jarrón árabe siglo XIX. Probablemente iraní en loza de reflejo metálico, 38 cm. alt.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de mediados del siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 32x32 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVII. 14x14 cm. Medidas plafón: 33x33 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVII. 14x14 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVII. 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra del siglo XVII. 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes de arista ss. XVI-XVII. 13x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes siglo XVI. 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVI. 9x9 cm. Medidas plafón: 24x24 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVII . 13,5x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra ppios. siglo XVI. 14,5x14,5 cm. Medidas plafón: 33x33 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVI. 3,5x13,5 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón de muestra con cuatro azulejos catalanes de arista siglo XVI. 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVI. 12x13 cm. Medidas plafón: 28x31 cm.

Plafón de muestra con dos azulejos catalanes de arista siglo XVI. 12,5x29 cm. Medidas plafón: 29x34 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra de finales del siglo XVI. 13x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de arista siglo XVI. 14x14 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVI. 10,5x10,5 cm. Medidas plafón: 25x25,5 cm.

Plafón con cuatro azulejos de cartabón renacentista fin. siglo XVI . 14x14 cm. Medidas plafón: 33x33 cm.,

Copa de estilo francés tipo Sévres siglo XX. En porcelana azul cobalto engarzado en bronce, 67 cm. alt.

Bandeja francesa siglo XIX. En porcelana Sévres con escena central, 5x27x45 cm.

Pareja de jarrones franceses ppios. siglo XX. En porcelana Sévres decorada con medallones florales centrales, 25,5 cm. alt.

Tankard siglo XIX. En bronce y cobre cincelado con ninterior de porcelana blanca, 32 cm. alt.

Plafón con cuatro azulejos de Talavera siglo XVI. En cerámica de la cuerda seca, 11x14 cm.  Medidas plafón: 25,5x25,5 cm. ...[more]

Pareja de jarras estilo Renacimiento finales siglo XIX. En calamina con pátina de bronce, 55 cm. alt. ...[more]

Jarrón francés siglo XIX. En porcelana azul cobalto Sévres con medallón central, 31 cm. alt.

Cinco plafones con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm. Medidas totales: 31x178 cm.

Pareja de copas ornamentales francesas siglo XIX. En porcelana de Sèvres decoradas con medallón central, 55 cm. alt.

Jarrón inglés siglo XX. En loza policromada con escena de caza, 65,5 cm. alt. Peq. desp.

Albert Ernest Carrier Belleuse (Anizy-le-Château, Picardía, 1824-Sèvres, 1887). "Baco", escultura en bronce, 61 cm. alt.