Archeology, Asian Art, Oriental Art, Ancient and Modern Works of Art, Regionalism (GRENOBLE)

380 items 380 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

380 items
Per Page

Robert YAN (1901-1994). La Seine à Moisson (Yveline). Huile sur toile, signée en bas à droite, signée et située au verso. 46 x 61 cm.

Emile LEJEUNE (1885-1964). Le bouquet de rose. Huile sur toile, signée en haut à droite. 35 x 27 cm. Restauration.

François GALL (1912-1987). Jeune fille se coiffant devant la fenêtre. Huile sur panneau, signée et située Paris en bas à droite. 31,5 x 26,5 cm.

Jacques POUCHAIN (1925-2015). Maisons dans les environs de Dieulefit. Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 60 cm.

Nathalia SOUVOROVA (1941). Jeune femme attablée dans un coin du parc. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 53 x 63 cm.

Ecole Française du XXe siècle. Coq et poule. Gouache et acrylique, porte une signature "G.GUY" et daté 57 en bas à droite. 50 x 30 cm.

Roger LORIN (1931). Composition abstraite. Technique mixte sur papier, signée, datée 59 et annotée en bas a droite. 18 x 25,5 cm.